Beauty Trends

Роскошные подарки для нее и для него

Февраль – еще один месяц праздников, и опять в который раз встает вопрос, что подарить, чтобы те, кому мы дарим, понимали, что подарок – отражение нашего отношения и заботы о них?

Вы знаете Brown’s Hotel из коллекции Rocco Forte на Mayfair?

Это был первый отель в Лондоне, открывший свои двери в 1837 году, а его создатели – супруги James и Sarah Brown начинали свою карьеру слугами у лорда Байрона и прекрасно понимали вкусы и требования аристократии.

Не удивительно, что их предприятие стало коммерческим успехом и вскоре было приобретено семьей Ford. В Brown’s останавливался Alexander Bell и отсюда был сделан первый в Великобритании телефонный звонок в 1876 году. В книге гостей – имена Теодорa Рузвельтa и Винстонa Черчилля, в English Tea Room Киплинг написал свою Книгу Джунглей, а сам Brown’s стал прообразом «Бертрам отеля» Агаты Кристи.

English Tea Room предлагает не только традиционный Afternoon Tea, кстати сказать, один из лучших в Лондоне (выбор из 17 сортов!), но и мастер-класс Tea-torials,где в небольшой группе из 8 человек Theo Ndeh, прославленный шеф, получивший Tea Guild Award of Excellence 2010 и 2011, научит рецептам приготoвления чая, сконсов и, конечно ,“finger sandwiches”, расскажет об этикете и традициях настоящего английского чаепития (£115 pp, весенние даты – 26 февраля, 25 марта, 29 апреля, 27 мая, 020 7493 6020), подарочный сертификат будет прекрасным и оригинальным подарком.

Любите чай с элегантными сэндвичами и булочками, но заботитесь о фигуре?

Попробуйте Tea-Tox: – низкокалорийная версия, без компромиссов во вкусе: все ингредиенты подобраны таким образом, что создают баланс содержания сахара в крови, благодаря высокому содержанию антиоксидантов, витаминов, Омеги-3, без использования сахара и соли: яблочно-апельсиновое желе, ягодно-лимонный крем, сэндвичи из копченого цыпленка и груши, форели и огурца, макрели и свеклы, – подаются не на хлебе, а листах зеленого салата. (£38 pp, с низкокалорийным шампанским Dosnon & Lepage Extra-Brut Champagne, £47.50 pp, 020 7518 4006 – при заказе не забудьте упомянуть Tea-Tox).

Tea-Tox или традиционный английский чай будет прекрасным дополнением к одной из программ Brown’s Hotel SPA:

Кто не мечтает бросить бриллианты к ногам любимой?

Новинка сезона – педикюр “Diamonds on your soles” (90 min, £95), результаты этой процедуры превосходят по эффективности аппаратный педикюр.

В качестве агента-эксфолианта используется натуральная алмазная крошка, после чего ноги обрабатывается натуральными фруктовыми кислотами и опускаются в ванночку из молока, а пока вы наслаждаетесь фруктовым коктелем или «Спарклетине» с шампанским, массажист работает над биологически активными точками на ступнях ног, возвращая ощущение легкости и бодрости.

Для мужчин СПА предлагает Gentlemen’s MOT, (75 min – £120.00) или Black Tie (30 min – £65.00). А самое главное, на все процедуры вы можете приобрести подарочные сертификаты.

Leave a Reply