ДетиПутешествия

Прогулки по Темзе: отдых для взрослых и детей

Лето создано для отдыха у воды и на воде. К этому сезону в компании City Cruises подготовили маршруты круизов по Темзе, которые дадут возможность отдохнуть с пользой — узнать историю Лондона, улучшить знания английского языка и даже перенестись в эпоху гигантских ящеров.

«Весь город, как на ладони»

Маршрут для путешествия всей семьи и знакомства с достопримечательностями берегов Темзы. В рамках пакета Sightseeing Flexible Open Pass участники круиза получат билет по цене от £19 для одного человека, который действителен 24 часа. Участники прогулки познакомятся с историческими достопримечательностями Лондона и увидят город таким, какими его видели путешественники на кораблях сотни лет назад. Отправиться в путешествие можно на любом прогулочном корабле City Cruises с трех разных пирсов на берегах Темзы — в Вестминстере, возле колеса обозрения «Лондонский глаз» и возле Лондонского Тауэра.

Корабли отправляются с пирсов каждые 40 минут. Участники круиза увидят легендарные мосты, узнают историю районов и отдельных домов на берегах Темзы. Рассказ о достопримечательностях и истории Лондона адаптирован для взрослых и детей. Если возникнут вопросы, то гид даст на них подробный ответ. Забронировать тур можно здесь.


Впечатления и знания

Говорят, что мы лучше запоминаем информацию, если она связан с яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Один из маршрутов City Cruises создан для изучения английского языка, истории и географии во время прогулки. Родители получат раздаточные материалы до и после прогулки, которые помогут развлечь детей и закрепить знания о кораблях, Темзе, ее истории и связанных с ней необычных фактах. Забронировать тур можно здесь.

Путешествие в Юрский период

Компания City Cruises Poole создала маршрут, который можно назвать «путешествием во времени».  Дети и взрослые отправятся к Юрскому побережью в Суонидж и обратно. Участники круиза отправятся в путешествие от пристани Пул (Poole Harbour) и познакомятся с 185-миллионной историей полуострова Сандбєнкс (Sandbanks) и острова Браунси (Brownsea). Капитан корабля расскажет, как формировались местные пейзажи в эпоху динозавров и какие открытия тут сделали археологи.

Чтобы стать участником путешествия можно приобрести семейные пакеты для одного взрослого и трех детей по цене от £25,50, для двух взрослых и трех детей по цене от £40,50. Также можно купить билет на круиз по цене £15 для взрослого и £10,50 для ребенка от 5 до 16 лет.  Для детей до 4 лет участие в круизе бесплатное. Забронировать тур можно здесь.

Путешествие по «северной столице» Йорку

На корабле City Cruises York гостей ждет путешествие по реке Уз вдоль берегов старинного города Йорк. Присоединиться к прогулке можно на двух точках посадки — на круизном терминале Lendal Bridge Landing и причале на улице King's Staith. Участники круиза узнают детали знаменитой истории наводнения Йорка, бурного развития города, как порта, легенды римского и норманского периодов истории поселения.

Цена поездки — £10,50 для взрослого от 16 лет и £6 для ребенка. Доступны и
семейные пакеты для двух взрослых и двух детей по цене от £27.

Забронировать тур можно здесь.