Ресторанные новости

Ресторанные новости. Сентябрь 2013

Mr-ChowЛанч от Mr. Chow.

Китайскую еду часто считают тяжелой, особенно в качестве обеденной трапезы, в результате чего китайские рестораны не испытывают аншлага в часы ланча. Завидую товарищам-гурманам, живущим или работающим в Найтсбридж, – одним невредным для фигуры обеденным местом у вас стало больше. Всем известный Mr. Chow представляет «lightlunch» за весьма разумные 24 фунта. В обеденный рацион включены легкие блюда основного меню. В частности, в него входит «трилогия» из креветок, курицы и морских гребешков с грибами в винном соусе, а также знаменитый неоперившийся голубь (squab) с сочными листьями салата, которого Гвинет Пелтроу в своей последней книге рецептов отметила такими эпитетами, как «очень вкусная, полезная happyfood».

Mr Chow, 151 Knightsbridge, London SW1X 7PA

www.mrchow.com

UmuUMU-помрачительный Freize Art Fair

Ресторан Umu, первый в Лондоне ресторан киотской японской кухни, после яркого прошлогоднего успеха возвращается на Freize Art Fair. Завсегдатаи «Фриза» помнят мастеров и гостей зоны VIP, толпящихся в очереди, чтобы отведать фирменные блюда шефа Йошинори, которые он специально разработал для привередливых и знаменитых посетителей этой наиважнейшей арт-ярмарки. Umu в зоне Frieze Masters будет работать в режиме меню-а-ля-карт, предлагая посетителям кроме традиционных японских яств, авторских сашими и азиатских коктейлей еще и возможность перевести дух от увиденного будоражащего современного искусства в стильной и элегантной атмосфере. Если от достижений 80 арт-галерей у вас полностью пропадет аппетит, то на этот случай в Umu предусмотрены чайные церемонии как альтернатива afternoontea.

www.umurestaurant.com
www.friezelondon.com

ICEBERGWater_Packshot-HHRКак айсберг в океане

Известные водные источники Европы, производители экзотической вулканической воды с островов Фиджи, Японии и так далее находятся в постоянной борьбе за потребителя если не за счет качества воды, так благодаря дизайну бутылки: от Старка до Жан-Поля Готье. В результате рынок чистой питьевой воды стал многомиллиардным, а мода на ту или иную марку меняется год от года. Частенько бутылка исключительно вкусной и полезной водички стоит дороже бутылки вина. Безусловным хитом летнего сезона 2013 стала вода ICEBERG, полученная из льда арктических айсбергов, сформировавшихся аж 12 000 лет назад. Ледовое состояние воды позволило ей сохранить первозданную чистоту. Купить этой чудной водички можно в Hedonism Wines или в Caviar House. Не верите рекламе? Тогда отправляйтесь в путешествие в Ньюфаундленд, в Канаду, к тому самому айсбергу, из которого получается эта недешевая водичка.

Leave a Reply