АфишаКультураЛондон

Рената Литвинова в Лондоне с премьерой спектакля «Кактус»

23 апреля

Theatre Royal Haymarket
18 Suffolk Street,
London SW1Y 4HT

 19:00

 

Рената Литвинова в Лондоне с премьерой спектакля «Кактус»

 

Рената Литвинова в Лондоне представит моно-спектакль «Кактус». Это пронзительная история любви в трагически изменившемся мире. По радио передают зловещие сводки, но из отчаяния главной героини рождается волшебный мир, населенный фантастическими созданиями… Магия любви творит чудеса, не обращая внимания на реальность за окном, утешает и дарит надежду.

В главной роли выступает сама Рената Литвинова, музыка к спектаклю написана Земфирой, незабываемые костюмы созданы Демной, арт-директором бренда Balenciaga.

Спектакль идет на русском и французском с английскими субтитрами.

Билеты: ЗДЕСЬ

 

Рената Литвинова в Лондоне

 

«…ненавижу правила, запреты, ненужное формальное гавно, когда не хочешь «святые ритуалы и смс на ночь» — пошлятина! Пошлятина должна быть искренней, иначе наказанье…»

«Когда она смотрела кому-то прямо в глаза, лицо её сразу некрасивело. «Просто не поднимай взгляд, и ничего не будет видно, как ты относишься…», — говорили мы ей…»

«…не знаю, кем она была по-настоящему, мне она числилась подругой. Он был её трофей, гордость, смысл, огонёк! И ненапрасно кожа мажется кремами, кто-то увидит плод тренировок, в отсутствии любви — массажи, посещение морей и жёлтый неисчезающий загар, какой-то вечный, восхититься худобой, покорится правилам, запретам, ритуалам. Перед сном всегда звонить — доброй ночи… это так приятно получать такое от кого-то настоящего!..»

 

 

Рената Литвинова о своем спектакле «Кактус»: 
 
«Эта пьеса была написана в полном отчаянии — счастливые люди вообще не склонны к творчеству. В первый раз я буду играть ее как моноспектакль, и в такой версии воспринимаю как генеральную репетицию, камерную и весьма интимную. Пьеса — монолог, обращение главной героини к кому-то реальному и одновременно воображаемому. Героиня (в пьесе ее зовут Она) любит, но кому-то покажется обезумевшей, — и зритель будет выбирать, что именно он в ней увидит. Я, автор, выбираю любовь как чудо, как сказку, дающее мне и моей героине всесилие — над всем и, в первую очередь, над жизнью».
 
Спектакль пройдет на русском и французском языках с английскими субтитрами.
 
Рената Литвинова в Лондоне с премьерой спектакля «Кактус».