Королевские историиНовости

Принцесса Уэльская Кейт идет на поправку

Представители королевской семьи объявлили, что принцесса Уэльская возглавит Trooping the Color — ежегодное мероприятие «выноса знамен» — в июне этого года. В январе Кейт перенесла операцию на брюшной полости, которая наделала много шума в средствах массовой информации и социальных сетях. Ранее сообщалось, что она сможет вернуться к своим королевским обязанностям не раньше Пасхи.

Принцесса Уэльская Кейт

В новостных каналах бурно обсуждается здоровья принцессы Уэльской. Особенно после заявления испанской телеведущей Кончи Кальехи, которая публично поведала о том, что после операции Кейт какое-то время находилась в коме. «Были серьезные и неожиданные осложнения, операция прошла хорошо, но послеоперационный период прошел не по плану», — поделилась телеведущая своими опасениями о здоровье принцессы.

В окружении Кейт эту информацию опровергли, заявив, что слова телеведущей не имеют ничего общего с действительностью. «Принцесса Уэльская восстанавливается после операции на брюшной полости и чувствует себя хорошо», — сообщили представители Кенсингтонского дворца. Подтверждением этого может служить то, что в начале недели принцессу Уэльскую видели со своей матерью Кэрол Миддлтон, проезжавшей мимо Виндзорского замка, впервые после январской операции.

Принцесса Уэльская Кейт

Правда, до сих пор никто так и не озвучил точный диагноз Миддлтон, поэтому неудивительно, что отсутствие информации рождает массу слухов. В Сети уже поговаривают, что супруга Уильяма больна раком. Есть мнения, что Кейт перенесла пластическую операцию…

С начала года Уильям посещает мероприятия без супруги, которая раньше везде сопровождала его. Новость о проблемах со здоровьем Кейт Миддлтон появилась практически в то же самое время, как сообщение об онкологическом заболевании ее свекра, короля Карла III. Монарх борется с раком простаты, обнаруженным на ранней стадии. На время лечения Монарх отказался от публичных выступлений.

Королевский биограф Фил Дампир заявил, что члены королевской семьи «имеют право на частную жизнь», но «сейчас не совсем обычные времена», учитывая проблемы со здоровьем Карла III. А королевский эксперт Ричард Фицуильям назвал молчание придворных «подарком теоретикам заговора».

«Королевская семья, очевидно, имеет право на неприкосновенность частной жизни, вопрос в том, насколько широко это право реализуется, всегда обсуждался. Отсутствие разъяснений, когда происходит неожиданное, является подарком для сторонников теории заговора. И очевидно, что сейчас время, когда королевская семья, только четырем из работающих членов которой меньше 70 лет, находится под огромным давлением».

В начале марта королева Камилла также объявила, что ей необходимо перерыв и небольшой отпуск. Королевские источники сообщают газетам, что она «устала» от своего очень «напряженного графика».

Проблемы со здоровьем семьи обнажили реалии урезанной монархии. С начала года возникла внезапная нехватка членов королевской семьи на представительских мероприятиях, после того, как Карл III и Кейт оба попали в больницу примерно в одно и то же время.

Сложившаяся ситуация вынудила принца Уэльского взять на себя бремя больших общественных обязанностей, одновременно поддерживая супругу и заботясь о троих детях королевской пары: Джордже, Шарлотте и Луи.