ЛондонНовости

Последняя капля: королевские обязанности Гарри и Меган

Гарри и Меган могут лишить любых «королевских» должностей после беседы с Опрой Уинфри.

В феврале принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская Меган Маркл дали повод для двух важных новостей. Первая — пара ждет второго ребенка. Вторая — супруги станут героями нового шоу Опры Уинфри.

пара ждет второго ребенка

Обозреватели говорят, что решение дать интервью Опре выглядит логичным и даже классическим шагом по продвижению личного бренда среди знаменитостей в США.

К жанру откровенного интервью-исповеди или книги, где раскрывается «вся правда» прибегают люди, чтобы поделится прежним негативным опытом. После этого маневра герои обычно делают новый шаг — снимаются в фильме, заводят отношения или развивают собственный бизнес. Есть мнение, что Гарри и Меган решились на интервью в преддверии работы в рамках сделок с Netflix и Spotify. Имидж Опры сделает этот шаг навстречу американской аудитории еще более убедительным.

Опры Уинфри

Считается, что 90-минутное интервью уже записано и будет опубликовано на канале CNBC 7 марта. Оно будет состоять из двух частей — беседы с Меган и беседы с двумя супругами. Ожидается, что большинство вопросов будут посвящены переезду Меган в Великобританию, ее работе в качестве члена королевской семьи и причинах переезда супругов в США.

Официальный Лондон от каких-либо комментариев воздерживается. Эксперты по вопросам королевской семьи указывают на то, что нынешний статус Гарри и Меган Маркл развязывает им руки — общение с прессой теперь остаётся только их личным делом. Но инсайдеры уверены, что беседа с Опрой станет причиной потери любых привилегий, полученных через королевскую семью.

Ожидается, что для герцога Сассекского это будет означать потерю трех почетных воинских титулов, патронажа Союза регби, Лиги регби и Лондонского марафона. Тем временем герцогиню Сассекскую скорее всего попросят отказаться от роли покровительницы Национального театра. Ранее эту должность 45 лет занимала сама Елизавета II.

Ожидается, что будет разорвана любая официальная связь Меган и Гарри и со странами Содружества. Дальнейшие визиты, благотворительные акции и заявления будут уместны только в качестве частных лиц.

Известно, что Гарри планирует посетить Британию в начале марта, чтобы встретиться с Елизаветой II и остальными членами семьи. «Маловероятно, что в этот визит Гарри и Уильям соберутся на бокал виски в Clarence House для просмотра трансляции интервью из США», — иронизирует обозреватель Гай Мартин.

По материалам: Forbes, Tatler