Новости

Олд Бонд-стрит признана самой дорогой улицей в Европе

Old_Bond_StreetАрендная плата за квадратный фут на Олд Бонд-стрит составляет 838 фунтов. Эта улица признана одной из самых дорогих в Европе по данным агентства недвижимости Colliers International.

Второе место заняла улица Банхофштрассе в Цюрихе, где арендная плата составила 599 фунтов за квадратный фут. Почетное третье место занимают Елисейские поля в Париже. На четвертом и пятом месте стоят Виа Монтенаполеоне в Милане и Столешников переулок в Москве.

Олд Бонд-стрит – единственная лондонская улица, которая заняла такую высокую позицию в рейтинге Colliers International. Глава центрального офиса Colliers International в Лондоне Павел Соубер считает, что Лондон по-прежнему привлекает знаменитые бренды и стремится к международному статусу. Известные марки будут платить огромные деньги только за то, чтобы иметь магазин на одной из самых престижных улиц Лондона”.

Например, магазин нижнего белья La Perla недавно заплатил взнос более 5 миллионов фунтов стерлингов за маленький магазинчик, по адресу Олд Бонд-стрит, 9. Бренд часов Patek Philippe заплатил 10 миллионов фунтов стерлингов за то, чтобы увеличить площадь своего магазина.

Самой дорогой улицей в мире является Пятая авеню в Нью-Йорке. Здесь аренда составляет 1 тысячу 350 долларов за квадратный фут.

www.bondstreet.co.uk

Leave a Reply