ГаджетыНовости

Новый квест от Bumble проверит пары на совместимость

Bumble — первое приложение для знакомств из социальных сетей для женщин, где они первыми делают шаг, — и Netflix объединили усилия, чтобы помочь людям найти свою пару.

bumble

Как известно одиночкам, найти совпадение и “своего” человека задача непростая. Но общие интересы могут значительно облегчить жизнь.

«Найди пару, которую ты искал» — это цифровая кампания от Bumble и Netflix о новой игре в приложении, предназначенной помогать завязывать на свиданиях веселые разговоры про общие интересы в фильмах и сериалах. Рекламные щиты приложения уже появились в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго и Майами. В Великобритании они появятся на следующей неделе.

По данным Netflix, участники смотрят в среднем шесть разных жанров в месяц. Согласно недавнему опросу Bumble, 78% пользователей считают, что с людьми легче общаться, когда у них схожие вкусы. 72% респондентов сказали, что говорили о телешоу и фильмах на первом свидании.

В результате Bumble и Netflix придумали «Netflix Nights In». Предпосылкой кампании является проверка знаний человека с помощью викторины на тему Netflix.

«Netflix Nights In» начнется в следующий понедельник, 30 января, и закончится 13 марта. Игра с вопросами доступна для пользователей Bumble в США, Канаде и Великобритании.

Каждый понедельник вопросы будут касаться одного шоу, включая «Эмили в Париже», «Очень странные дела», «Игра в кальмара», «Продажи с видом на закат», «Любовь слепа» и «Внешние отмели». Правильный ответ на каждый вопрос не будет известен до тех пор, пока и пользователь, и его партнер не выберут свои ответы.

Кроме того, в каждом раунде будут представлены звезды из соответствующего шоу — Эшли Парк из «Эмили в Париже», Алекса Лемье из «Любовь слепа» и Аманза Смит из «Продажи с видом на закат».

Оливия Ю, вице-президент Bumble по партнерским отношениям, сказала: «То, что мы смотрим, многое говорит о том, кто мы есть, и эта кампания — захватывающий способ для нашего сообщества пообщаться через широкий спектр жанров и шоу Netflix».

«Наш недавний опрос показал, что 72% респондентов говорили о телевидении и фильмах на первых свиданиях, поэтому мы знаем, что это одна из тех тем, которую наши участники любят обсуждать во время знакомства».

Устроители кампании с нетерпением ждут возможности собрать людей вместе, чтобы отметить их знание Netflix и помочь им найти пару, которую те искали.

«При новом знакомстве человеку свойственно пытаться найти общие интересы. Это дает вам возможность сблизиться и выйти за рамки поверхностного разговора», — сказал Магно Эрран, вице-президент по маркетинговым партнерствам в Netflix.

Создателям приложения нравится видеть, как люди сближаются через сериалы и фильмы Netflix и создают свои сообщества. И с помощью этого партнерства они решили дать людям возможность найти кого-то, кто разделяет их интересы в фильмах и сериалах. Это помогает развивать множество разговоров.

Bumble ранее сотрудничал с потоковым сервисом Apple TV+ в октябре 2022 года для предоставления пользователям возможности знакомства вслепую на основе вымышленного приложения для знакомств в популярном телешоу «Тед Лассо». «Bantr Live» случайным образом объединял пользователей в пары с потенциальными совпадениями, не видя, как они выглядят. Пользователям давали три минуты, чтобы написать друг другу сообщение.

Tinder ранее также пытался найти способы помочь пользователям растопить лед. В 2021 году Tinder запустил вторую серию «Swipe Night» — интерактивную историю «выбери свое собственное приключение», в которую пользователи могли играть каждую неделю. В 2022 году приложение для знакомств сотрудничало с приютами для собак, чтобы дать пользователям приложения возможность добавить собаку из приюта на фотографию своего профиля во время Национальной недели собак.

По материалам: Evening Standard, The Drum, TechChrunch