Новости

Нет – ретушированию: Debenhams создает «позитивный образ тела»

Лондонский универмаг Debenhams отказался от использования коррекции фотографий в рекламе нижнего белья. Отныне ретуширование снимков моделей отменено в целях содействия развитию «позитивного образа тела».

Табу – на любые формы и методы усовершенствования фото. Под него попадает каждая морщинка модели, веснушка и пятнышко на коже. Это, по мнению руководства Debenhams, поможет покупателям чувствовать себя более уверенно и гармонично со своей внешностью: ведь соответствовать идеалу нереально.

Благодаря подобному шагу, не только повысится самооценка посетителей, но и будут сэкономлены деньги. Ведь ежегодно миллионы фунтов тратятся на ретуширование изображений.

Debenhams призвал коллег последовать примеру.

Универмаг не в первый раз объявляет «войну» редактированию изображений и отстаивает свою приверженность естественной красоте. Магазин работает с моделями-инвалидами. Для него позируют также паралимпийцы.

Впрочем, такое решение Debenhams принял после скандала с H&M. Компания попыталась «подкорректировать» размеры Бейонсе. Певица пришла в ярость, когда обнаружила, что ее естественные изгибы были изменены, чтобы сделать ее стройнее.

Оригиналы фотографий позже были восстановлены и разлетелись по всему миру, но неприятный осадок остался.

debenhams.pressarea.com

Leave a Reply