Лондон

Названа улица в Лондоне с самой дорогой недвижимостью

Отток жителей из центра и новый ценовой рекорд: как живет рынок недвижимости Лондона.

Отдаленные районы становятся привлекательнее «клаустрофобного» центра.

Согласно исследованию Lloyds Bank всего несколько больших продаж подняли Avenue Road на вершину рейтинга улиц Лондона с самыми дорогими домами.
В феврале 2020 года здесь был продан новый большой особняк с 10 спальнями по цене £75 млн. Эта сделка стала самой дорогостоящей операцией с жилой недвижимостью в городе за последнее время.

Avenue Road
Второе место в списке самых дорогих улиц заняла Тайт-стрит в Челси со средней ценой на дома в £28,9 млн. Дома на этой улице известны своей богатой историей — тут можно найти апартаменты, где жил писатель Оскар Уайльд или художник Джеймс Эббот Макнейл Уистлер.

Тайт-стрит в Челси
Саут-Одли-стрит в районе Мейфэр заняла третье место в рейтинге дорогих улиц со средней ценой в £22,8 млн за дом.

Также агентство Rightmove зафиксировало 109% увеличение спроса на недвижимость в районе Нью-Малден (New Malden) на границе с графством Суррей.

Покупателей привлекает низкая цена на недвижимость (средняя цена — £582 639), места для культурного отдыха и занятий спортом, соседство с большой корейской диаспорой, которая открыла много ресторанов азиатской кухни, транспортная доступность.

Аналитики называют интерес к Нью-Малдену частью тренда оттока жителей из «клаустрофобного» центра Лондона на окраины. Покупателей привлекает возможность купить дом вместо квартиры, простор и свежий воздух.

По материалам: My London, homesandproperty.co.uk