PromoАнонсАфишаИскусствоЛондон

Музыкальный спектакль «Голда» на сцене театра Royal Haymarket

17 марта 2024

Theatre Royal Haymarket

19:00

Мюзикл GOLDA о жизни молодой актрисы в эмиграции во время войны возвращается в лондонский Вест-Энд на сцену легендарного театра Royal Haymarket. Виртуозная музыка на украинском, английском, русском, иврите и идише, оригинальная хореография, неповторимая атмосфера Одессы.

«Это больше, чем спектакль. Это мощное свидетельство силы человеческого духа», Broadway World

«Это спектакль о надежде, которая всегда появляется там, где живет музыка», Libby Purves, критик The Times, The Telegraph, BBC.

«Веселый и грустный, полный взрывной энергии и смыслов мини-мюзикл» (Theatre Cat) возвращается в лондонский Вест-Энд на сцену легендарного театра Royal Haymarket. Феноменальная украинско-израильская певица Голда, виртуозные музыканты, выдающиеся актеры и танцоры.

Билеты ЗДЕСЬ

Как и команда его создателей, спектакль звучит на разных языках и сочетает украинские, английские, русские и еврейские мелодии. Рассказать историю главной героине помогут виртуозы-музыканты и звезды современного танца, которые по ходу действия перевоплощаются в разных персонажей. Зритель сможет окунуться в атмосферу родной для Голды Одессы, полной неповторимого драйва и искрометного юмора, а также разделить веру в торжество справедливости и целительную силу любви и искусства, способных объединять людей даже в самых трагичных обстоятельствах.

Часть средств от продажи билетов на спектакль будут переданы в украинский фонд KINDERVELT, который по ведущим израильским методикам оказывает экстренную психологическую помощь детям, пострадавшим в зонах боевых действий в Украине.

Сюжет основан на личной истории Голды, известной украинской певицы еврейского происхождения. Продюсер Александрина Маркво и Bird&Carrot Productions собрали международную команду для создания яркого музыкального спектакля, в котором отразились боль и надежды нашего времени. Голда исполняет народные песни и всемирные хиты на разных языках, стирая границы между странами и культурами.

Режиссер и хореограф проекта — Павло Бондаренко (Украина).

Голда о спектакле: «Нужны огромные силы, чтобы начать жизнь заново, поверить в будущее, воспротивиться разрушению и смерти. Я надеюсь, что наш спектакль поможет людям найти эти силы в себе».