PromoМодаСтиль

Fashion-тренды в 2024

Год 2024 обещает нам разнообразные тренды, в том числе в моде — Fashion-тренды. Некоторые из них мы уже успели полюбить, например, удобный и спортивный стиль, который по-прежнему остается с нами, а техностилю и градиентным цветам только предстоит войти в моду. В следующем году мода достаточно свободна, не диктует жестких канонов. На первом месте — индивидуальность, смелость, уникальность.

Fashion-тренды в 2024

Устойчивая мода

Одним из главных трендов в 2024 году станет мода с учетом окружающей среды. Проблемы экологии все больше и больше волнуют потребителей, которые обращают внимание на производство одежды и его воздействие на экологию. Модные бренды стремятся к устойчивому и экологически чистому производству. Они используют натуральные материалы и перерабатывают свои отходы. Дизайнеры все чаще используют в своих коллекциях переработанные пластиковые бутылки или старые джинсы.

Спортивный стиль

Спортивный стиль надолго захватил любовь модников и не собирается сдавать свои позиции. Удобная, практичная одежда подходит не только для занятий спортом, но и для повседневной носки. Женщины больше не хотят ходить на  каблуках целый день, предпочитая им удобные кроссовки. Феминизм, который с каждым годом набирает обороты, пропагандирует личный комфорт и удобство, и похоже, что женщины во всем мире только рады этому.

Fashion-тренды в 2024

Минимализм

Минимализм — это не только стиль в одежде, но целая философия. В 2024 году минимализм станет еще более актуален, чем раньше. Простые, лаконичные силуэты, монохромные оттенки и нейтральные тона — на пике популярности.

Технологии в моде

В 2024 году мода переплетается с технологиями. Смарт-текстиль, встроенные сенсоры, светодиоды и интерактивные элементы завоевывают популярность у пользователей. Рост цифрового искусства в модной индустрии можно сравнить с революцией. Цифровое искусство объединяет элементы искусства и технологии и создает необычные визуальные эффекты и цифровые принты.

Геометрические принты

Геометрические принты по-прежнему популярны. В 2024 в Fashion-тренды попало еще больше геометрических форм и линий. Они добавляют интересные и необычные акценты в любой образ независимо от цвета и стиля. Одежда с геометрическим орнаментом будет выглядеть очень современно. Элементы геометрии встретятся на юбках, платьях, блузках, аксессуарах.

Fashion-тренды в 2024

Эклектика

В 2024 году эклектика снова в моде. Сочетание разных стилей, эклектичные композиции включают в себя яркие цвета, уникальные принты, интересные детали.

Возвращение ретро

В мире моды все старое — новое.  В 2024 году особенную популярность ожидает винтажный стиль: разнообразные принты и фасоны одежды 60-х, 70-х и 80-х годов создадут ретро-стиль или образы с ретро-акцентом.

Fashion-тренды в 2024

Яркие цвета

В интерьере, моде и дизайне предсказано шествие ярких и насыщенных цветов. Самые популярные — фиолетовый, оранжевый, розовый, желтый и зеленый. Также актуальны яркие и необычные цвета. Главное правило – обращать на себя внимание.

Градиентные цвета

Градиентные цвета — это плавный переход от одного оттенка к другому, за счет чего создается эффект глубины и объемности. Этот новый тренд скоро появится в одежде, аксессуарах, и уже сегодня он все чаще появляется на показах модных дизайнеров.

Новые формы

Каждый год мода меняется, и дизайнеры в 2024 предлагают новые силуэты: платья с асимметричными вырезами, широкие брюки, прозрачные вставки, одежда oversize. Но главные Fashion-тренды — это комфорт, свобода движений и расслабленность. Допустима даже легкая, изящная небрежность.