Новости

Маленький остров

Белоснежные пляжи уютного острова, бирюзовый океан, сливающийся с горизонтом, покой и полное одиночество. Именно так выглядит новый частный остров-курорт в Индийском океане.

В наше время трудно остаться наедине с собой: благодаря новым технологиям, срочные и неотложные дела, встречи, письма и презентации найдут вас везде. Ещё сложнее расслабиться и отдохнуть, если у вас есть армия фанатов, за вами охотятся папарацци или ваш статус не позволяет просто отдохнуть «как все» – на обычном курорте, где слишком много любопытных глаз. Хочется убежать от всего мира на маленький островок, остаться наедине с собой или самыми близкими людьми, взять паузу, передышку, прийти в себя. Именно такой остров-курорт недавно открылся на Мальдивах. Название этого крошечного острова – Kuda Hithi – так и переводится: «маленький остров». Обойти остров по периметру можно за пол часа, на нём расположено всего шесть вилл, и принять он может максимум 12 гостей, но жить они будут в самых роскошных условиях на Мальдивах. Виллы спроектированы известным британским дизайнером Газом Уилкинсоном и построены с ипользованием лучших материалов со всего мира. У каждой виллы есть свой уникальный дизайн, свой бассейн и вид на океан. Виллы оборудованы всем, чтобы удовлетворить самый изысканный вкус: футуристический душевые, ванны с мини-бассейнами, сейф, тренажёрный зал, библиотека, спа, вай-фай, парфюмерия Aqua Di Parma, и многое другое. На курорте работают ведущие профессионалы отрасли из самых разных стран мира: до этого многие из них работали в крупнейших отелях, батлеры прислуживали королевским особам, поэтому вы легко найдёте с ними общий язык, особенно учитывая то, что там есть и русскоговорящие.

Арендовать можно только весь остров сразу, поэтому на дверях вилл нет замков, и весь остров является вашим домом. Добавьте сюда все прелести пятизвездочного отеля в формате «всё включено», личного батлера для каждого гостя, частного повара (который приготовит любое блюдо по вашему желанию в любое время для и ночи), тренера, биолога-мариниста и вы поймёте, почему этот остров можно смело назвать райским. Здесь можно расслабиться и порадоваться удивительной красоты природе, отдохнуть в спа, поплавать с маской, исследовать коралловый риф, промчаться с ветерком на яхте. А вечером можно встретить закат бокалом хорошего вина и отужинать у моря, когда в небе над островом зажигаются мириады звёзд, которые обычно не видны в больших городах. На острове есть собственный винный погреб с лучшими образцами вин и алкоголя со всего мира, отобранными работающим здесь французским сомелье.

Впрочем, дело вовсе не в звёздности или роскоши курорта. Самым важным и самым ценным здесь является полное уединение, именно поэтому, на острове уже успели отдохнуть несколько знаменитостей, особ королевских кровей и сильных мира сего, включая и влиятельных русских.

Немаловажным будет добавить, что на острове находится круглосуточная охрана, а проходящие мимо суда не имеют права причалить к острову без разрешения. Часто гости острова приезжают сюда со своим обслуживающим персоналом, который останавливается в одной из вилл.

Этот маленький островок дарит своим гостям уникальную возможность найти дорогу к самим себе, что в нашем лихорадочном мире практически бесценно, поэтому ценник вполне приемлемый: от $8 000 до $32 000 долларов США за сутки, в зависимости от количества гостей и сезона.

Подробнее об острове Kuda Hithi Coco Prive: www.cocoprive.com

Leave a Reply