Новости

London Fashion Week стартовала

Пятидневный фэшн-марафон,ожидается, будет просто грандиозным. Впервые в интернете можно увидеть прямую трансляцию с 21 показа. А в социальных сетях во время показов все желающие смогут задать вопросы и сразу же получить на них ответы. Кроме того возле подиума расположатся экраны, на которых будет видно, что в данный момент происходит за кулисами.

Классика и авангард пройдут рука об руку. Зрители увидят коллекции как состоявшихся дизайнеров, так и тех, кто только начинает свою карьеру в индустрии моды.

56 дефиле, более 20 презентаций и свыше пяти тысяч участников — такой будет лондонская Неделя.

Поп-дива Рианна представит свою первую коллекцию одежды, разработанную совместно с River Island. Показы модных линий от Вивьен Вествуд и Burberry — также среди самых долгожданных.

Не обойдет стороной Лондон в эти дни и Виктория Бекхэм, только вернувшаяся с Недели моды в Нью-Йорке. Правда, здесь она выступит в качестве судьи: вместе с Донателлой Версаче и Дианой фон Фюрстенберг определит, кто в этом году удостоится международной премии Woolmark.

К слову, для Британии лондонская Неделя моды не только важное событие в фэшн-индустрии. Она благотворно влияет и на экономику страны. Ведь это дополнительные денежные вливания. К слову, на сей раз ожидается рекордное число американских покупателей, учитывая что их любимчик Том Форд в британскую столицу привезет свою полномасштабную коллекцию. К тому же в Лондон уже слетелись руководители крупнейших американских универмагов и редакторы модных глянцевых журналов США.

www.londonfashionweek.co.uk

Leave a Reply