АфишаЛондон

«Концерт иностранного агента» — Виктор Шендерович в Лондоне

19 Мая

University College London
Cruciform Building

Gower Street,
London WC1E 6BT

19:00

Виктор Шендерович в Лондоне. «Концерт иностранного агента»

 

Bird&Carot Productions совместно с Eurasian Business Society приглашает на творческий вечер писателя Виктора Шендеровича — «Концерт иностранного агента».

Короткая ироническая проза и драматургия Шендеровича уже тридцать лет завоевывает признание публики. Его «деревня Гадюкино», с легкой руки Геннадия Хазанова, вошла в российский фольклор, а классикой новых времен стала телепрограмма «Куклы» о российской политике и бескомпромиссная публицистика автора.

Виктор Шендерович в Лондоне выступит с «Концертом иностранного агента», на котором прозвучат новые неполитические эссе, ретроспектива сатирических текстов и историй с конца 1990-х по сегодняшний день, а также можно будет задать вопросы автору и приобрести новую книгу.

Билеты: ЗДЕСЬ

 

 

Виктор Шендерович — автор программ «Московские Новости», «Куклы» и «Итого» на телеканале НТВ, «Бесплатный сыр» на канале ТВС. Лауреат российских и международных премий, двукратный лауреат высшей телевизионной премии «ТЭФИ» (1996, 2000), премии Московской Хельсинкской Группы «За защиту прав человека средствами культуры и искусства». После ликвидации независимого телевидения в России сотрудничал с радио «Эхо Москвы» и радио «Свобода», публиковался в журнале The New Times.

В настоящее время Виктор Шендерович находится в вынужденной эмиграции.

«Этот странный писатель Виктор Шендерович…

У него в прозе — пронзительная поэзия, а в стихах — трезвая, дерзкая проза.

У него искусно сплетены бесноватое нынешнее и неясное вечное.

У него одно слово озорно оттеняет соседнее.

Советская фразеология соседствует с блатной.

Потешное неразделимо с печальным…»

Александр Володин, драматург («Осенний марафон», «Пять вечеров»)

В новой программе «Концерт Иностранного Агента» вы сможете услышать отрывки из совсем новых пьес, монологи, рассказы об интересных людях, много уже полюбившихся произведений, кроме того программа предусматривает расширенное время для общения со зрителями и ответы на вопросы.

Возможно, вы уже знаете, что этот бесстрашный человек на протяжении многих лет был занозой в боку политиков, сталкиваясь с увольнениями, цензурой, изгнаниями и преследованиями. Но его главным оружием всегда было остроумие, сатира, юмор и смех. 

Билеты возврату не подлежат.

«Концерт иностранного агента» — Виктор Шендерович в Лондоне