Украшения

Коктейль с Белладонной

Коктейльное кольцо — это вызов, эпатаж и эксцентрика.

Огромные, сверкающие кольца-«дворцы» — наивысшее проявление стиля ар–деко, появились в Америке в 20-е годы и сразу приобрели небывалую популярность. В Соединенных Штатах, где в то время свирепствовал сухой закон, они явились синонимом роскошной и беспечной жизни. История их возникновения напрямую связана с тенденциями моды 20–х годов прошлого столетия и со знаменитым маленьким черным платьем. В эпоху Аль Капоне, когда завсегдатаям тайных вечеринок, где фонтанами лилось винтажное шампанское, приходилось считаться с внезапными визитами полиции, длинные платья в пол могли оказаться роковыми: убегать в них от полиции было миссией невыполнимой. Как своеобразный противовес утерянному блеску вечерних нарядов на пальцах дам засверкали камни выдающихся размеров. Эти кольца получили название «коктейльных» — их носили на безымянном пальце правой руки. Как правило, они покупались самой женщиной, а не ее спутником, олицетворяя независимость и индивидуальный вкус последней.


Faberge-Solyanka-Spinel-RingКоролевская солянка Faberge

Никакой протестантской скромности! – провозгласили ювелиры Faberge и создали кольцо, достойное королевы. Многоярусное бриллиантовое павэ на драгоценном белом золоте и кроваво–красный шпинль внушительных размеров в центре.


TiffanyКлассическая роскошь Tiffany & Co.

Дом Tiffany достоин отдельной главы в истории ювелирного искусства. Коктейльное кольцо с крупным танзинитом и чистейшими бриллиантами из последней коллекции марки пронизано духом изысканной сказки, волшебной бриллиантовой фантазии, воплощенной в жизнь.


Boodles-Yellow-Sapphire-Frog-ringЦитрины цвета шампанского от Boodles

Полудрагоценные камни цвета закатного солнца и элементы драгоценной фауны — свежий тренд коктейльного сезона. Ювелиры Boodles предпочитают их в оправе из желтого золота — в духе 80-х.


AdlerДрагоценная гармония Adler

Будущие бриллианты полторы тысячи лет томятся в земных толщах и ждут, пока именитые ювелиры их оттуда извлекут и превратят в мерцающие произведения искусства. Как и какой ценой это происходит — загадка с мистической начинкой. Ювелирам компании Adler известны все секреты ремесла, при одном взгляде на бриллиантовые спирали и голубизну королевского сапфира голова идет кругом.


Диковинная фауна Graff

Сверкающие бриллианты на тонких золотых крыльях, трепетный нежный дизайн и безупречные цвет и огранка центрального камня. Коктейльное кольцо в форме экзотической бабочки от ювелирного дома Graff идеально подойдет для натуры утонченной и сильной одновременно.


ChopardБриллиантовые слагаемые Chopard

Синий, как воды океана, стокаратный сапфир, белые бриллианты и холодное золото. По отдельности они — части пазла, собранные вместе — произведение искусства редчайшей красоты от ювелира королей Chopard.


MoussaieffПрозрачная бездна Moussaieff

Ювелиры компании Moussaieff, бесспорныe лидеры в области роскошных многокаратных бриллиантов, сделали отступление от излюбленной темы и представили вниманию общественности коктейльное кольцо с двадцатикаратным бирюзовым турмалином редчайшей красоты.


Skyscraper-by-Harry-Winston-Cabochon-sapphire-and-diamond-ring_OriginalБриллиантовый небоскреб Harry Winston

Ювелирные технологии будущего в комбинации с классической школой ювелирного дизайна снискали Harry Winston репутацию одного из самых почитаемых ювелирных брендов современности. Архитектурная конструкция коктейльного кольца из последней коллекции марки напоминает небоскребы Большого Яблока, усыпанные чистейшими бриллиантами.


Jayce-Wong--Yana-blue-topaz-ring-blk-backgroundДрагоценная геометрия Jayce Wong

Ювелиры марки Jayce Wong создают украшения по принципу «отсечь все лишнее»: только изящные контуры и выверенные линии. В коктейльном кольце с темно–синим лондонским топазом акцент делается на контрастное сочетание цветов, бриллианты с превосходными характеристиками и чистоту формы.


Van-Cleef-Everlasting-Light-ring,-white-gold,-diamonds,-onyx,-tourmalines-and-one-10,62-carat-pear-shaped-Paraiba-tourmaline Вечные ценности Van Cleef & Arpels

Раскрепощенный драгоценный шик коктейльного кольца Van Cleef & Arpels базируется на изысканном и эксцентричном сочетании драгоценных и полудрагоценных камней. Магическая красота турмалина цвета мяты, черный оникс и белоснежные бриллианты превращают это изделие в новаторский и оттого актуальный ювелирный шедевр.


Leave a Reply