Кино

Какой фильм ужасов самый страшный?

Британская компания Broadband Choices решили выяснить, какой фильм ужасов самый страшный. Но вместо отзывов критиков исследователи решили проанализировать сердцебиение человека во время просмотра картины.


В эксперименте приняло участие 50 добровольцев. Сначала зрителей подключили к контролерам сердцебиения. Затем поставили условие посмотреть 50 самых рейтинговых фильмов ужасов. Добровольцы смотрели фильмы ужасов на протяжении 120 часов.

Исследователи сверили показания контролеров и на их основе составили список из 35 фильмов, которые больше всего заставили зрителей поволноваться.

Лидером треволнений стал фильм «Синистер» 2012 года. При его просмотре пульс зрителей поднимался в среднем до 86 ударов в минуту. Это на 32% выше частоты ударов в спокойном состоянии — около 65 ударов минуту.



Второе место занял фильм «Астрал» 2010 года. У одного из зрителей картины был зафиксирован пульс на уровне 133 ударов в минуту. Но в среднем по залу частота сердцебиения показала, что этот фильм менее страшный, чем «Синистер».



Интересно, что фильм «Звонок» не вошел даже в ТОП-10 страшных фильмов. В среднем частота ударов сердца при его просмотре поднималась у людей до 79 ударов в минуту.

Другие страшные фильмы рейтинга:

3. «Заклятие»
4. «Реинкарнация»
5. «Паранормальное явление»
6. «Оно» (It Follows)
7. «Заклятие 2»
8. «Бабадук»
9. «Спуск»
10. «Визит»
11. «Звонок»
12. «Тихое место»
13. «Кошмар на улице Вязов»
14. «Хеллоуин»
15. «Техасская резня бензопилой»
16. «28 дней спустя»
17. «Изгоняющий дьявола»
18. «Тишина»
19. «Оно» (It)
20. «Крик»

По материалам: Forbes, BroadbandChoices