Гаджеты

Hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.

MAKER-BOTMAKER BOT

Очередное чудо инженерной мысли позволяет материализовывать вещи, используя 3D технологии. В отличии от других моделей на рынке, этот принтер доступен (базованя модель стоит 950 долларов) и очень прост в эксплуатации – для печати используется АБС пластмасса, которая плавится и накладывается слой за слоем, формируя необходимую форму. Также на сайте создателей существует библиотека файлов и проектов, которые уже были напечатаны другими пользователями – все это доступно для скачивания абсолютно бесплатно и даже если у вас нет опыта в 3D моделировании, вы можете напечатать свое первое творение. (По поводу прочности – половина окружающих нас пластиковых вещей созданы имеено из ABS пластика). Amazon.com уже открыл отдел по продаже 3D принтеров и расходных материалов.

www.makerbot.com

neptunepineЧАСЫ, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ВСЕ

Молодой предприниматель из Монреаля создал умные часы, которые дают 100 очков вперед конкурентам от Samsung и Sony. Саймон Тайан выяснил, что уровень развития технологии производства подобных изделий позволяет воплотить проект не будучи цифровым гигантом. Осталось дело за малым – начинка! Решили не отказывать пользователю ни в чем, а возможно, молодые разработчики сделали именно то, что нужно любому активному современному человеку: наручные часы в водонепроницаемом корпусе, с прочным и четким ретина-дисплеем размером 2.4 дюйма, с собственной микро SIM-картой (и поэтому не зависящей от вашего основного мобильного телефона). Что он умеет – практически все, что и ваш телефон – это уменьшенная его копия, только в виде наручных часов – емейл, интернет, звонки. Тихая вибрация на руке напомнит о предстоящем митинге, также есть калькулятор, диктофон, календарь… Немного об экране – некоторые находят, что 2.4 дюйма – это много, но зато это облегчает набор текста (хотя здесь уже проще воспользоваться голосовым набором от Android) и просмотр видео (внутренняя памать 32GB). Про видео нужно добавить еще одну важную деталь – достаточно посадить часы на крепление (идет в комплекте) и они превращаются в спортивную камеру с 720p HD video. Следующий плюс в копилку: спортивное приложение на часах (built-in GPS + Pedometer + Compass) отслеживает ваши шаги, мили, скорость, и даже пульс. Если разработчики что-то забыли, вы можете оставить комментарий на сайте, а также заказать smart-watch.

Цена: $335
Начало продаж: март 2014
www.neptunepine.com
www.newstyle-mag.com

prettyeccentricПОДАРОК ДЛЯ МУЖЧИН

Опять 23 февраля, и по старой советской традиции, мужчинам дарят подарки. Например, такие оригинальные запонки, сделанные по образу и подобию швейцарских часов 1920-50х, с камнями и всеми необходимыми пружинками. Кожанный ремешок, присутствующий в оригинале не прилагается, а вот стильный подарок гарантирован.

£49
www.prettyeccentric.co.uk

TEAC-LP-P100ТРЯХНУТЬ СТАРИНОЙ: TEAC LP P100

Нет, мы не выкопали эту штуку на барахолке. Да, такие крышки были у проигрывателей в 70-х. Нет, мы не можем точно сказать, почему это устройство так нас обрадовало. Но это уж наверняка. Может потому что, оно делает все, что делали подобные устройства 20-30-40 лет назад – проигрывает 33, 45 и 78-ки, ловит AM/FM диапазон, и имеет вход для CD (похоже, создатели посчитали, что этого достаточно и аудио-кассеты остаются пылиться на полке). А для тех, у кого коллекция музыки хранится на Spotify, имеется bluetooth. Может, он и выглядит как музыкальный центр 70х, но он совершенно новый. А может, нам нравится этот цвет.

£450
www.teac-audio.eu

Pleasepress1СОХРАНЯЕМ ВРЕМЯ

Time is a luxury – гласит английская поговорка и именно это делает чудное творение разработчика Найджела Кларка – сохранять ваше время (и нервы, и деньги …) в телефонных разговорах с различными организациями. Зачастую нужно потратить уйму времени, включить мозг и Гугл (в разной последовательности), чтобы найти телефон Ikea, Amazon или еще какого-нибудь Tesco. Как будто подобного геройства было недостаточно, нужно еще прослушать несколько раз меню, чтобы узнать, что в субботу они не работают… И скорее всего, вы знаете, что если вам известны нужные пункты меню, то вы сможете быстро добраться до нужного, не слушая все остальное. Pleasepress1. com – онлайн сервис, который, во-первых найдет для вас телеофонный номер компании, с которой вам нужно пообщаться, и во-вторых, покажет опции, чтобы вы добрались до нужного вам представителя за несколько нажатий кнопок. Легко!

Бесплатно
www.pleasepress1.com

Leave a Reply