ГаджетыТехно

Hi-Tech. Март 2017

RIF6 Cube

Портативный проектор RIF6 Cube – находка для тех, кто любит смотреть кино не на экране. Благодаря небольшому размеру и совместимости с телефоном, компьютером, таблеткой и телевизором можно переключить изображение на стену в любое удобное для себя время. При весе всего в 50 г. RIF6 Cube обеспечивается отличное качество изображения, что создает приятную атмосферу – кто не любит смотреть кино с помощью проектора?

К сожалению, батареи хватает пока только на 90 минут, так что если рядом нет розетки, к выбору фильма придется подходить тщательно.

============================================================================

TILE MATE

Для тех, кто постоянно забывает вещи, идеально подойдет Tile Mate. Это Bluetooth-приспособление, которое позволяет быстро находить вещи – надо всего лишь прицепить его на саму вещь и синхронизировать ее с телефоном, и, если вы не можете ее найти, при помощи телефона вы можете прийти на звуковой сигнал, издаваемый устройством. Сигнал действует на расстоянии 30 метров, так что ключи в доме больше не потеряются.

Даже если ваша вещь оказалась вне 30-метровой зоны – не стоит волноваться. Благодаря опции «уведомить при нахождении» система одновременно посылает сигналы на устройства других пользователей, благодаря чему, если один из них пройдет вблизи вашей вещи, вам придет уведомление.

И наоборот – если вы не можете найти свой телефон, то достаточно нажать на устройство, и телефон зазвонит, даже если до этого он был переведен в тихий режим.

Так же Tile Mate – прекрасный подарок для родственника или друга, который всегда забывает, где что оставил.

============================================================================

FREEDRAM

Freedrum позволяет играть на барабанах в любое время в любом месте!

Достаточно подключить сенсоры на барабанные палочки и синхронизировать их с телефоном, вставить наушники в уши – и можно играть на импровизированной установке, виртуальное расположение которой адаптируется к барабанщику, а расстановка виртуальных инструментов сходна с «реальной». Для увеличения элемента присутствия также возможно подключить сенсоры к обуви.

Компания-разработчик интенсивно работала над тем, чтобы звук был максимально близок к студийному, а сенсоры невероятно чувствительны к движению. Так что можно практиковаться в тончайших деталях игры без нужды постоянно иметь с собой барабанную установку или опасности нарушить чей-либо покой.

============================================================================

INFINITY CUBE

Infinity cube – для любителей смотреть на звезды, которые не так часто можно разглядеть в ночном городе. Устройство – лампа создает впечатление мини-вселенной в комнате с помощью светодиодов, и вглядываться в звезды можно в любое время, вне зависимости от светового загрязнения города и облаков.

К тому же, он снабжен звуковой дорожкой с около-космической музыкой, а при определенных углах зрения создается впечатление, что куб парит в пространстве.

============================================================================

HOLOGRAM VIEWER

Небольшая, но симпатичная вещь для любителей футуризма – устройство Hologram Viewer для телефона, позволяющее видеть изображения в 3D формате.

Вместе с приложением для телефона от тех же разработчиков можно любой из своих рисунков превратить в 3D-голограмму, почувствовав себя человеком будущего.  Дизайн в виде пирамиды привлекает своей лаконичностью и позволяет не отвлекаться от главного – возможности почувствовать себя Тони Старком!

Leave a Reply