Гаджеты

Hi-tech каждый день

Новый стиль представляет устройства, которые могут быть интересны пытливому уму, полезные и не очень: гаджеты, гизмо, hi­tech и даже блобджекты.

Воздушный фильтр Andrea

Пришло время сказать последнее «прощай» пыли и смогу, потому что теперь у вас есть воздушный фильтр Andrea – инновационное, изящное и экологическое решение проблемы загрязненного воздуха. Поставьте его дома или в офисе и дышите полной грудью! Andrea очищает воздух силами живых растений, он работает, не останавливаясь, и его тихие энергосберегающие вентиляторы обеспечивают прекрасную циркуляцию воздуха в любой части помещения. Все вредные вещества оседают в почве, корнях и листьях, где растительные клетки связывают и обезвреживают их, одновременно насыщая воздух кислородом.

Один фильтр способен поддерживать очистку воздуха на площади 40 квадратных метров. Вы можете разместить его где угодно – в спальне, детской комнате, на кухне, и везде он будет гармонично вписываться в дизайн помещения.

В этом детище французских и американских инженеров-исследователей смешались наука, искусство и сама природа. Неудивительно, что журнал «Popular Science» еще в 2008 году присвоил фильтру Andrea почетное звание «Изобретение года».

Цена: £172,95

 

Apple iPod Touch 64GB

Люди, предпочитающие активный отдых праздному безделью не смогут усидеть дома в любую погоду, какой бы пасмурной она ни была. Однако что за отдых без музыки? Новый Apple iPod Touch 64GB четвертого поколения обеспечивает прекрасное музыкальное сопровождение и для спортсменов, и для сибаритов. Он сможет целых 40 часов без подзарядки воспроизводить ваши любимые мелодии. Из других особенностей этого плеера можно отметить цветной сенсорный экран 3.50″, поддержку просмотра видеофайлов, беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth. Вес гаджета 101 грамм.

Цена: £300,00

 

Складная карманная бутылка Aquatina

Из всех бутылок, которые вы встречали в вашей жизни, эта покажется вам самой симпатичной и оригинальной, а кроме того, и самой удобной, ведь когда она пуста, ее можно одним движением сложить в гармошку и убрать в карман. Самое главное, что специальный пластик, из которого она сделана, абсолютно безвреден для здоровья и произведен именно в Британии, а не в Китае. Единственным минусом этой бутылки можно назвать стойкий запах пластмассы, который будет первое время сопровождать все ваши вкусовые ощущения, однако довольно скоро он исчезнет. Вместимость изделия 0,5 литра; оно идеально подходит для школьников, спортсменов, туристов и всех тех, кто много путешествует.

Испытания показали, что сложить изделие можно более 10 000 раз, то есть использовать Aquatina вы сможете около 9 лет. Посудомоечной машины эта удивительная бутылка не боится.

Цена: £4,99

 

Душевой счетчик воды ECO Showerdrop

Статистика свидетельствует о том, что человек использует по прямому назначению только треть того количества воды, которое учитывают счетчики. Каждый житель Британии обходится примерно 150 литрами воды в день; считается, что гораздо экономичнее принимать душ, чем сидеть в ванне.

Новый душевой счетчик ECO Showerdrop поможет вам точно отследить, сколько воды вы используете каждый день. Чтобы установить этот несложный и дешевый прибор, вам не понадобятся никакие инструменты. Зная, за сколько времени из вашего душа выльется литр воды, вы сможете точно проконтролировать свой водный лимит. Счетчик подаст вам сигнал, когда рекомендуемые для мытья 35 литров будут использованы.

Расчеты показали, что такой рациональный расход воды сэкономит вам почти 180 фунтов стерлингов ежегодно. Следуя указаниям душевого счетчика, вы снизите свой уровень водопотребления более, чем на 40 000 литров в год, что благоприятно скажется на общем экологическом состоянии страны.

Цена: £15,95

 

Маска для подводного плавания
с фотоаппаратом Liquid Image Explorer

Каждый человек, оказавшийся в красочном подводном мире, мечтает запечатлеть эту красоту и унести на сушу хотя бы крошечную частицу того великолепия, которое скрывается в глубинах моря. Однако плавать с камерой в руках зачастую неудобно, особенно если вы начинающий и неопытный подводник. Все, что вам нужно, – это единственная в мире подводная маска со встроенным 5-мегапиксельным фотоаппаратом, с которой можно нырять на глубину до 5 метров и делать отличные снимки. Пользоваться водонепроницаемой камерой несложно: включите ее, выберите режим съемки и затем просто нажимайте спуск каждый раз, когда захотите сделать снимок. USB-порт позволит присоединять этот гаджет к компьютеру. Встроенной памяти на 16 гб хватит на 27 высококачественных фотографий или 52 секунды видео. Если вам этого мало, вы можете приобрести microSD-карточку и существенно увеличить объем памяти фотоаппарата.

Питание камеры производится от двух ААА-батареек. Максимальное разрешение изображения 2560 x 1920, видео
640 x 480. Камера не поддерживает запись звука; навряд ли вам понадобится эта функция при съемке подводных обитателей, так что минусом это назвать нельзя. В целом такая маска – это идеальный спутник любого дайвера или обычного человека, отдыхающего на берегу моря.

Цена: £ 70,99 

 

Наушники от Dr. Dre Studio

Продюсеры и музыканты проводят бесчисленные часы, склонившись над своими микшерными пультами, выстраивая звук – и все это для того, чтобы вы смогли оценить по достоинству все их творческие задумки. Однако далеко не все наушники способны точно и грамотно воспроизводить тот звук, над которым так долго бился автор. Наушники от Dr. Dre Studio дадут вам возможность услышать любимые композиции ушами того, кто над ними работал, и поверьте, вы будете приятно удивлены, по-новому услышав давно знакомые треки. Наушники очень удобны и комфортны, легко сворачиваются для перевозки и обладают стойким к царапинам покрытием. Длина кабеля – 1,3 м, вес наушников 260 граммов.

Цена: £182,99

 

Leave a Reply