Гаджеты

Hi-tech каждый день

Новый стиль представляет устройства, которые могут быть интересны пытливому уму, полезные и не очень: гаджеты, гизмо, hi-tech и даже блобджекты.

Lucky Voice: с песней по жизни

Этот девайс предназначен для тех, кто любит петь, но считает стандартные караоке-машины слишком провинциальными. Lucky Voice – наимоднейший аппарат, позволяющий не только заниматься любимым делом на людях, но и выглядеть при этом прилично. Для того, чтобы он заработал, достаточно компьютера, интернет-соединения, а также колонок любого качества звучания – от динамиков IPod-станции до Hi-Fi-аппаратуры. В базовую комплектацию входит розовый микрофон, но можно купить голубой или коричневый. Все необходимые провода, инструкция по сборке, а также код на получение 8 тысяч песен тоже входят в комплект.

Цена: £49,95
Web: www.luckyvoice.com

 

Бабочки в ушах

Нью-йоркский дизайнер Вивьен Там и компания Monster – один из лидеров по производству высокотехнологичных аудиоаксессуаров – предлагают свой совместный продукт: наушники Butterfly, совместимые с продукцией Apple и являющиеся по совместительству hands-free-гарнитурой. «Мода и музыка покажут вам другой мир и дадут по-новому почувствовать вкус жизни», – говорит с дизайнерской стороны Вивьен Там. Производитель же обещает уникальные провода, которые не будут путаться и задираться, удобное управление, совершенный звук, а также дополнительные вкладыши, поскольку «нет двух людей с одинаковыми ушами».

Цена: £149,99
Web: www.monstercable.biz

 

Chill Pill: еще громче

Если в дороге вы скучаете по громкой музыке, компактные динамики Chill Pill созданы специально для вас. Две небольшие, размером примерно 5 х 10 сантиметров, совершенно черные матовые «пилюли» способны производить довольно много шума весьма приличного качества. Пригодиться они могут везде, где нет возможности наладить хороший звук: в путешествии, на природе, во время презентации, в конце концов. Динамики совместимы с большинством цифровых аудиоплееров, лэптопов и с продукцией Apple, разумеется. Каждый динамик имеет собственную батарею, заряжать их можно через стандартный USB-порт в компьютере или через сеть.

Цена: £39,99
Web: www.chillpillaudio.com

 

Вдохновение с Bamboo

Планшет Bamboo от компании Wacom – незаменимая вещь в работе любого человека творческой профессии, имеющего дело с компьютерами, а также инженеров. Потому что планшет позволяет с максимальной точностью управлять чертежами, рисунками и прочим. Любителям и начинающим он тоже подойдет: создатели обещают минимум сложностей в управлении. Нажатие одним пальцем открывает иконку, двумя легко можно поворачивать рисунок, с помощью пера можно регулировать толщину линии, ластик стирает лишнее. Вы можете увеличивать и уменьшать рисунок. Планшет подходит для всех – и правшей, и левшей. Планшет совместим с компьютерами Mac и PC, в комплект входят сам планшет и перо.

Цена: £40,00
Web: www.wacom.com

 

Дизайн от Yamaha

В компании Yamaha подумали и решили полностью поменять наше представление о том, как должен выглядеть источник музыки в доме. Результатом этих раздумий стала звуковая станция Restio ISX-800, совместимая с IPod или IPhone, а также способная воспроизводить CD-диски, файлы MP3 и WMA, а также работать как радио. Полукруглая подставка и толщина самой системы (всего 9 см) позволяют поставить ее куда угодно. А при желании и вовсе повесить на стену. Создатели обещают чистый звук, глубокие басы и четкие очерченные верхние частоты. А также удобные часы с подсветкой и будильник, который сначала проигрывает выбранную вами мелодию и только потом всерьез берется вас будить разнообразными неприятными звуками.

Цена: £499,00
Web: www.uk.yamaha.com

 

Мини-радио от Revo Mondo

Revo Mondo Wi-Fi Internet radio adapter – незаменимая вещь для тех, кто экономит пространство в доме. Этот маленький приемник при помощи WI-FI получает сигнал около 16 000 радио станций по всему земному шару и через RCA-вход легко подключается к любой аудио-системе, что дает вам хорошее звучание. Поиск радиостанций осуществляется по жанру или стране вещания. Кроме того, можно воспользоваться опцией “Listen again”, которую, например, предоставляет радио BBC. У Revo Mondo есть возможность беспроводного подключения к PC или MAC, и он будет проигрывать вам файлы MP3, WMA и Real Media, которые вы храните в своем компьютере. И в довершении всего, в приемнике есть будильник с незаменимой функцией Snooze.

Цена: £99.99
Web: www.revo.co.uk

Leave a Reply