Дети

Где провести время с детьми во время каникул

Начались школьные каникулы и Лондон готов занять детей самыми разнообразными активностями. Несколько идей как интересно провести время с малышами.

Где провести время с детьми во время каникул

Если ваши дети «лезут на стены», им можно составить компанию на оздоровительном семейном мероприятии Morning Gloryville, который устраивается в это воскресенье в The Steel Yard возле Cannon Street. Это шесть часов музыки, иммерсивного театра и крафтовых воркшопов. Стоимость детских билетов – £5.

На ярмарке Affordable Art в этот уикенд семейный час организован с 10:00 до 11:00 часов и включает в себя комплекс развлечений и аквагрим. Во вторник 26 октября с 10:00 до 16:00 на Тауэрском мосту пройдет семейный конкурс рисунка, а маленькие граффити-художники в возрасте до шести лет могут бесплатно посетить выставку The Art of Banksy в Ковент-Гарден.

The Art of Banksy

В среду 27 октября в Regent’s Park будут обучать постройке космических кораблей из картона. Но если вдруг вам хочется более высокотехнологичных забав – посетите новый развлекательный центр Gravity Wandsworth в Южном Лондоне. Это три этажа приключений, многоуровневая дорожка для картинга, боулинг, зона цифрового дартса и поле для уличного гольфа.

Не обошлось и без развлечений на воде. Самоходные лодки для пикника Go Boat отправляются из Паддингтона и Кингстона, а West India Quay’s Skuna Boats весь октябрь предлагают 50% скидки на свои лодки-джакузи и лодки для барбекю. А London Eye River Cruise в 17:45 ежедневно до самого Хэллоуина отправляется на «жуткие» парусные круизы (стоимость £15 на ребенка).

Для получения образовательного опыта можно посетить один из туров Terrible Thames, где лодочная историческая экскурсия перескажет вам во всех деталях истории Генриха VIII, Юлия Цезаря и королевы Боудикки. Стоимость семейных билетов – £59,50.

Также следует уделить внимание и достопримечательностям. Канатные дороги авиакомпании Emirates Air Line обойдутся всего в £2 на ребенка. Эту экскурсию можно совместить с поездкой в Национальный морской музей, в котором в настоящее время проходит выставка космических фотографий. Можно также посетить ретроспективу фотографий дикой природы в Музее естествознания. Ледовый каток при этом музее уже работает – не упустите его последний сезон.

Школьные каникулы – это время, когда на улицах Лондона оживают сказки и любимые истории из книг. Начните свой тур на Лестер-сквер, возле девяти гигантских волшебных палочек, установленных в честь 20-летия фильма «Гарри Поттер и философский камень». Неподалеку, в Сомерсет-Хаус проходит выставка оригинальных рисунков, артефактов и предметов из архивов комиксов Beano, а в Британской библиотеке до конца октября продолжается выставка, посвященная медвежонку Паддингтону.

Виндзорский замок проводит занятия по средневековым рыцарским навыкам, а также мастер-классы по созданию щитов. А в Букингемском дворце организована интерактивная игра Spot the Dog’s, где в соответствии с заданием дети ищут собак, изображенных на картинах. Закончить день можно в отеле Dilly на Пикадилли, в котором проводят чаепития с сэндвичами и пирожными в стилистике книг Беатрис Поттер о кролике Питере. 

Hamleys устраивает боулинг монстров, конкурсы костюмов, мастер-классы и занятия по зельеварению, а в ресторане Bluebird Chelsea пройдет серия занятий по вырезанию тыкв (маленьким гостям предлагают чай с мини-булочками и молочные коктейли).

В кафе Hard Rock 31 октября проведут воскресный бранч – планируются различные активности и аквагрим. А если вы предпочитаете домашние развлечения, в среду 27 октября в 16:30 кулинарная школа Yarrow предлагает тематические мастер-классы в Zoom, где будут учить готовить тыквенные пирожные и волшебные пироги. Стоимость участия – £30.

 

По материалам: Standard, Visitlondon, Timeout