НовостиТехно

Функция блогов и исчезающие сообщения в Instagram

Теперь публикации в Instagram можно разделить на блоки, добавить текст, изображения и ссылки на другие посты, поделиться в «Историях». Кроме того, в чатах появилась функция самоуничтожения сообщений.


Социальная есть Instagram расширила возможности функции Guides, чтобы пользователи могли создавать публикации, похожие на блоги.

Опробовать новую функцию можно в новой вкладке. С ее помощью публикацию можно разделить на блоки, проиллюстрировать ее фотографиями или видео, добавить ссылки и поделиться в личных сообщениях или в «Историях».

В Іnstagram ожидают, что новая функция поможет пользователям делиться подробными советами по разным вопросам и другим более детализированным контентом. Это должно увеличить количество времени, которое пользователи проводят в социальной сети. Изначально Іnstagram был создан, как социальная сеть для распространения фотографий и видео.

В официальном блоге Facebook сказано, что теперь у пользователей появился режим Vanish Mode. В таком режиме отправленные сообщения будут самостоятельно удаляться, когда собеседник прочитает их или выйдет из чата.

Для перехода в режим Vanish Mode нужно сделать свайп вверх во время работы в чате. Фон чата измениться на черный — это будет значить, что сообщения самоуничтожатся. Для возврата в стандартный режим нужно нажать кнопку «Отключить режим исчезновения» в верхней части экрана.

Если собеседник сделает скриншот беседы, то в режиме Vanish Mode пользователь получит уведомление об этом. Пока эта функция доступна только в США, Мексике, Канаде, Перу и Бангладеше. Но в компании отметили, что вскоре она может стать доступна во всем мире.

По материалам: TechCrunch, Facebook