ЛондонРесторанные новости

5 ВЕЧЕРОВ

Smiling Couple Tossing Wine Glass While Having Dinner

Вы не замечали, что зимой все время хочется есть и что-то отмечать?

Только мы успели решить, где проводить рождественский корпоратив, и характеристики всех отдельных комнат лондонских ресторанов все еще свежи в памяти. Едва мы поужинали в различных заведениях «общепита» с друзьями, семьей, знакомыми и решили для себя, что с первого января «ни-ни», как следующий месяц ставит перед нами новую задачу.

Куда пойти на свидание?

Здесь нет универсального рецепта. Как нет его в выборе сопутствующих свиданию атрибутов: духов, цветов, ювелирных изделий.

Мы предлагаем 5 вечерних сценариев, которые сочетают в себе новые впечатления, хорошую кухню, яркие интерьеры и большой плюс в вашу копилку от вашего Vis-a-Vis, а какой из них придется ей или ему больше по вкусу – вам решать.

Классическая романтика

Restaurants_6Если ресторанный критик The Times выбрал это место для своего свадебного приема, то, очевидно, La Chapelle – гармоничный союз романтической атмосферы и изысканной кухни. Один из самых красивых ресторанов Лондона недалеко от Liverpool st находится в здании бывшей церкви (что очень символично для тех, кто планирует задавать судьбоносные вопросы, ответы на которые ведут к венчанию).

Интерьер ресторана: высокие сводчатые потолки, что для лондонских ресторанов, в большинстве которых чувствуется крайний дефицит пространства,

– редкость, теплый свет и общее ощущение торжественного уюта, что, казалось бы, совершенный оксюморон. Французская кухня с густыми и разнообразными соусами, не тяжелые, но сытные блюда, коронное – голубь в таджине с кускусом, засахаренным лимоном и соусом арисса. Прекрасная сервировка с перепелиными яйцами и пюре из баклажанов, идеальной прожарки мясо, один из самых вкусных кускусов, который в немарокканском ресторане был очень приятным сюрпризом. Винный лист, где точно найдется вино, подобающее случаю, можно изучать довольно долго, но лучше этим не злоупотреблять – вы же на свидании.

Романтика над городом

Restaurants_5Буквально за углом, в Heron Tower, на другой высоте ресторана и кухни ваш вечер будет совершенно не похожим на наш первый вариант. Если в вашей небольшой компании никто не страдает акрофобией и вы любите оживленную атмосферу, ресторан «Утка и Вафля» (Duck and Waffle – тоже своеобразная пара) – прекрасный вариант на вечер или даже на ночь: этот ресторан на 40-м этаже открыт 24 часа в сутки. Попросите столик у окна, чтобы насладиться потрясающим видом города, и блюдо, вошедшее в топ-100 лондонских, – свиные ушки барбекю, не очень романтичное, но крайне вкусное. Еда здесь простая по исполнению, но приготовленная с неоспоримой фантазией: крем-брюле из фуа-гра с лобстером на поджаренной бриоши, копченая моцарелла с шалфеем, медом и сицилийским лимоном и давшие название ресторану, вафля с уткой, небесспорное, но интересное сочетание. Захватывающий вид на Лондон, приятный ресторанный гул и оригинальное меню никого не оставят равнодушным.

Мужская романтика

Restaurants_1Если девушка хочет показать свое расположение и самоотверженность, ужин в новом ресторане The Beast – отличный рецепт. Не будем играть словами на тему Beauty and (at) the Beast (Красавица и Чудовище), а скажем просто, что это в крайней степени мужской ресторан. На входе кроме огромного вздыбленного медведя вас встречают мясные туши и лениво передвигающиеся в аквариуме крабы. Длинные столы и скамьи хоть и общие, но не лишены романтики благодаря обилию свечей в канделябрах. Ужин здесь напоминает средневековое рыцарское пиршество, и в этой эстетике есть определенное очарование. Выбор блюда крайне прост: стейк или краб – оба замечательно вкусные. Порции поистине мужские: и то, и другое отпускается килограммами, но то, что оценят и девушки, – это потрясающая закуска из помидоров, добавку которых можно выменять у своего спутника на пару сотен граммов основного блюда. Есть также и вполне девичий десерт. Это не самое уединенное из мест, но ужин здесь – это событие.

Арт-романтика

Restaurants_3Опция унисекс: кого бы вы ни пригласили в Sketch, каждый будет вспоминать этот вечер как шаг в параллельную реальность, падение в дупло, путешествие в зазеркалье. Если вы уже были здесь пару лет назад, этот ресторан-хамелеон удивит вас абсолютно новым интерьером. Это одно из тех мест, где хочется осмотреться перед началом ужина: пропрыгать в бар по нарисованным на полу «классикам», помыть руки среди огромных яиц, рассмотреть все картины на стенах, посмеяться над солонкой и перечницей, которые идут в комплекте с емкостью с надписью «ничего». Изысканные и сложносочиненные блюда: черный и белый рис, суп из лобстера и красный перец, оленина с можжевельником, красной капустой и джемом из черной смородины с перцем-тимутом – воздушные, но с непередаваемо насыщенным, до облизывания ложки, вкусом. Свидание в этом ресторане обязательно вдохновит вас, каждого на что-то свое.

Романтическое бесчинство

Restaurants_2Если вы давно знакомы, вам не чуждо безудержное веселье и вы хотите ярких впечатлений, этим вечером вам необходимо оказаться в начале Old Compton street. Если пункт назначения – сюрприз для вашего спутника, проследите за его реакцией, когда вы потянете за ручку черной двери с надписью «Sex shop». Он зря смущается и нервничает – вы в ресторане La Bodega Negra. Громкая музыка, колоритные официанты, миллиард деталей интерьера, которые могут и ускользнуть во время первого посещения, ужин, который легко может перейти в танцы на старых скрипучих половицах. Мексиканская кухня со свежими, бодрящими, полными цвета вкусами. Нежнейшие такос с разнообразными начинками, изобилие морепродуктов, прекрасно приготовленная рыба, вереницы из маргарит на любой вкус и цвет и атмосфера другого, веселого и бесшабашного, но в то же время определенно модного города. В конце ужина вам, конечно, принесут счет, но у вас останется ощущение, что вы еще не знаете, как закончится этот вечер, последний из предложенных нами пяти…

Leave a Reply