Новости

Федора Емельяненко исключили из рейтингов Bellator

5-го февраля 2023 года в Чикаго состоялся турнир Bellator 290, главным событием которого стал поединок российского бойца Федора Емельяненко с американцем Райаном Бейдером.

46-летний российский спортсмен потерпел поражение в бою за звание чемпиона Bellator в тяжелом весе. Более подробно о событиях турнира читайте на Odds.ru. Американец нокаутировал Федора Емельяненко в первом раунде.

По сообщению ТАСС, промоушен исключил Последнего императора из своих рейтингов. Этот бой для легенды стал последним в карьере.

39-летний Райан Бейдер стал единственным в истории, кому удалось выиграть у Емельяненко дважды. Спортсмены уже встречались в 2019 году, став финалистами Гран-при тяжеловесов. Тогда американец сенсационно победил россиянина, нокаутировав его на 35-й секунде.

Увы, Федору Емельяненко не удалось взять реванш и красиво уйти с чемпионским поясом Bellator.

После поражения от Бейдера Последний император объявил о завершении карьеры бойца. Но то, что произошло дальше, затмило все и даже его поражение. На ринг вышли девять чемпионов элитных организаций, чтобы попрощаться с великим борцом.

Свое глубокое уважение выразили Рэнди Кутюр, Фрэнк Шэмрок, Марк Коулмэн, Ройс Грейси, Дэн Хендерсон, Мэтт Хьюз, Чак Лиддел и Рампэйдж Джексон. Великая чемпионка Крис Сайборг специально пришла на послематчевую пресс-конференцию, чтобы лично выразить слова благодарности Федору Емельяненко.