АнонсАфишаВыставкиКультураЛондон

Выставка Elvis on Tour

с 3 ноября

Великобритания

Лондон

“Элвис” возвращается! После огромного успеха выставки Elvis on Tour в Лондоне (2014 год), собравшей более 200 000 зрителей,  новая экспозиция, посвящённая королю рок-н-ролла, открывается в O2. Более 200 артефактов из архивов Грейсленд, многие из которых впервые покажут в Великобритании,  расскажут о том, как музыка, фильмы, стиль и личность Элвиса Пресли повлияли на поп-культуру.

Куратор выставки –  72-х летняя Присцилла Пресли Присцилла Пресли, экс-жена Элвиса (официальная дата развода супругов – 1973 год). Среди экспонатов выставки в Лондоне 35 знаменитых сценических костюмов Элвиса, в которых он выступал с 1969 по 1977 годы; гитары певца и дорожные чемоданы, заполненные шёлковыми шарфами – Пресли имел привычку дарить их своим фанатам во время концертов. Присцилла говорит, что некоторые из первых концертных костюмов, сшитых для Пресли, были такими обтягивающими, что тот едва мог в них передвигаться – не говоря уже о танцах и прыжках на сцене! Появление эластичных тканей помогло решить эту проблему.

Присцилла также утверждает, что певец, умерший в возрасте 42 лет, был бы шокирован тем, что его музыка и слава и сегодня притягивают столько людей. “Он всегда мне твердил, что будет старомодным «дедом» в 40!» – вспоминает экс-супруга Пресли.

www.theo2.co.uk