Новости

Дочь российского миллиардера стала владелицей острова Онассиса

SkorpiosГреческий остров Скорпиос длинною в километр, с тремя домами, вертолетной площадкой и причалом для яхты продан. Обладательницей апартаментов, принадлежащих внучке знаменитого греческого миллиардера Аристотеля Онассиса — Афине Онассис, теперь стала дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Екатерина Рыболовлева.

Предполагается, что остров куплен за 100 миллионов фунтов, но точная сумма не уточняется.

Сообщение о том, что остров продан, появилось в греческих СМИ еще на прошлой неделе, но новый владелец стал известен лишь сейчас.

Остров, расположенный в Ионическом море и покрытый лесами, на продажу внучкой Онассиса выставлялся более трех лет назад. В распоряжении Онассиса он появился в 1962 году. Тогда магнат купил его за три с половиной миллиона драхм — это около 10 тысяч фунтов. Когда Аристотель умер в 1975 году, Скорпиос был передан его дочери от первого брака, а после и внучке.

К слову, специалисты говорят, что на острове можно развивать туризм для элиты — на лето сдавать виллы богатым особам. И отмечают: таким образом, Екатерина Рыболовлева, если решится на такой бизнес, точно ничего не потеряет, а затраты на содержание острова окупятся в несколько раз.

Leave a Reply