Новости

Дэниел Крейг «доставил» новый Range Rover Sport на автосалон в Нью-Йорке

Range Rover Sport представили в Нью-Йорке. Причем увидеть авто можно было в работе. Машина гордо рассекала по улицам Манхэттена, а управлял ей никто иной как Дэниел Крейг. Шикарный Range Rover Sport притормозил у автосалона на 8-ой Авеню — так и состоялась официальная премьера. Встречали Крейга и внедорожник толпы фотографов и знаменитостей.

Новый автомобиль даже по одному только виду сильнее и динамичнее своего предшественника. Колесная база значительно увеличена. Вместе с тем многие детали машины выполнены из алюминия, таким образом, авто стало еще и легче — на более чем 400 килограмм.

Оправдывая спортивное название своей модели, Range Rover Sport — обладатель независимой подвески с двойными поперечными рычагами, что делает машину маневренной.

Интерьер автомобиля опять-таки опережает ранние модели. Он более роскошный и удобный. Техническая начинка шикарна, но в то же время количество различных кнопок и переключателей сведено к минимуму для удобства водителя. Помимо обычных пяти сидений, предусмотрены еще два «на всякий случай»: но если они не нужны, то их можно компактно сложить, и они чуть ли не «сольются» с полом.

Новая модель имеет несколько режимов езды: авто с легкостью подстраивается как под скалистую местность, так и под гладкую дорогу. Плюс машина автоматически «считывает» дорожные знаки.

Стоимость Range Rover Sport точно еще не утверждена, равно как и дата первых продаж, но, ожидается, ценовой минимум составит около 50 тысяч фунтов для дизельных моделей.

newsroom.jaguarlandrover.com

Leave a Reply