ВыставкиМузыка

Дайте своим любимцам отвязаться!

Выставка «Архитектура для собак» в Japan House London

Домашние животные помогают людям успешнее справиться со стрессами, вызванными пандемией и одиночеством во время изоляции. Четвероногие друзья позитивно влияют на психическое здоровье своих хозяев и являются важным источником эмоциональной поддержки для многих людей.

PARAMOUNT
by KONSTANTIN GRCIC for TOY POODLE

Рады сообщить, что теперь у владельцев собак появился хороший повод отблагодарить и побаловать своих питомцев – в «Японском доме» в Лондоне открылась выставка «Архитектура для собак» (Architecture for Dogs).

POINTED T
by HARA DESIGN INSTITUTE for JAPANESE TERRIER

Только не подумайте, что речь идет о каких-то традиционных будках-домиках – все объекты выставки созданы первоклассными архитекторами! Автор проекта «Архитектура для собак» дизайнер Кэня Хара пригласил к участию в разработке жилищ для животных всемирного известных архитекторов и дизайнеров из разных стран – Кэнго Кума, Со Фудзимото, Сигэру Бан, Тоёо Ито, Асиф Хан, Ма Яньсун, Кадзуйо Сэдзима (SANAA), бюро Atelier Bow-Wow и MVRDV, Reiser + Umemoto.

ARCHITECTURE FOR THE BICHON FRISE
by KAZUYO SEJIMA for BICHON FRISE

Не удивительно, что спроектированные ими «будки» больше напоминают арт-объекты. Каждое из 16 представленных на выставке «жилищ» создавалось для собаки определенной породы – бигля, бишон фризе, папийона, пуделя и других, преимущественно комнатных пород животных.

I SEE YOU !
by ASIF KHAN for DOGS WITH BLACK FUR

Явившись на выставку со своим четвероногим другом, вы не только сможете позволить ему отвязаться и лично протестировать собачьи дома от знаменитых архитекторов. Понравившуюся вашему питомцу будку можно будет воспроизвести самостоятельно дома – на сайте www.architecturefordogs.com/architectures/ выложены чертежи большинства экспонирующихся жилищ.

WANMOCK
by TORAFU ARCHITECTS for JACK RUSSELL TERRIER

Ну а те, кто не уверен в своих DIY («сделай сам») талантах, смогут приобрести «домик» в интернет-магазине.

COCOON
by FGMF for YORKSHIRE TERRIER

Вход на интерактивную выставку для всех желающих (с собаками и без них) – свободный; единственное ограничение – в экспозиционный зал допускаются собаки маленького и среднего размеров (до 45 см высоты). Разумеется, на поводке и в сопровождении хозяина!

BEAGLE HOUSE INTERACTIVE DOG HOUSE
by MVRDV for BEAGLE

Все подробности и резервирование бесплатного билета на сайте Japan House London: https://www.japanhouselondon.uk/whats-on/2020/architecture-for-dogs/

В рамках проекта также предусмотрены 3D-туры, онлайн-беседы и экскурсии с гидом.

CHIHUAHUA CLOUD
by REISER + UMEMOTO for CHIHUAHUA

Впервые выставка была представлена в Майами в 2012 году и с тех пор с успехом колесила по разным странам мира. В замученном карантином Лондоне она сейчас весьма кстати. Как сказала соучредитель экспозиции Джулия Хуанг: “В это неопределенное время я уверена, что посещение этой выставки вызовет улыбку на ваших лицах”.

NO DOG, NO LIFE!
by SOU FUJIMOTO for BOSTON TERRIER

Экспозиция «Архитектура для собак» продлится до 10 января 2021 года.

MOBILE HOME for SHIBA
by TOYO ITO for SHIBA

Architecture for Dogs
Japan House London
101-111 Kensington High Street, London W8 5SA
Тel: +44 20 3972 7100

Фотографии представлены
Architecture for Dogs
Фотограф: Hiroshi Yoda

Автор: Вика Нова