Кино

Что смотреть на Рождество

В рождественской программе стриминговых сервисов и телевидения запланировано столько фильмов и сериалов, что скучать точно не придется. Рассказываем на какие шоу можно уже начинать бронировать места на диване.



«Последний поезд в Рождество»
Last Train to Christmas, 2021
Sky Cinema и NOW
18 декабря

Сюжет нового фильма от Джулиана Кемпа разворачивается в 1985 году. Успешный менеджер ночного клуба отправляется в праздничного рождественское путешествие на поезде из Лондона в Ноттингем. По дороге в вагон-ресторан, он вдруг попадает в 1995 год. Главный герой обнаруживает, что, переходя из вагона в вагон, он может перемещаться к различным этапам своей жизни.

В ленте снимались:

Майкл Шин и Натали Эммануэль.

 

Мини-сериал «Предшественница»
The Girl Before, 2021
BBC One
19 декабря

Мини-сериал «Предшественница»

Сериал основан на одноименной книге Дж. П. Делейни. Режиссером стала номинантка на премию «Эмми» Лиза Брюльманн («Убивая Еву»). Четырехсерийное шоу расскажет о женщине, которая собирается купить роскошный дом, но вскоре обнаруживает, что за его низкой стоимостью стоит более высокая цена.

В главных ролях:

Гугу Мбата-Роу, Дэвид Ойелоуо, Джессика Пламмер и Бен Харди.

 

Сериал «Призраки»
Ghosts, 2019-2021
BBC One
23 декабря

В этом рождественском выпуске известного ситкома владельцы дома с привидениями Майк и Элисон обнаруживают человека, живущего в палатке на территории своего дома. Возможно это…Санта? Рождественское чудо кажется маловероятным, и неуправляемая банда призраков начинает думать, как избавиться от нежданного гостя.

 

«Меццо-тинто»
The Mezzotint, 2021
BBC Two
24 декабря

Марк Гэтисс продолжает традицию сочинять и режиссировать зловещие истории для ВВС. Теперь это адаптация истории Монтегю Родса Джеймса. Рори Киннир сыграет Эдварда Уильямса, преподавателя, который получает гравюру старинного особняка, и она не так проста, как кажется.

В фильме также снялись: Никеш Патель, Роберт Батерст и Фрэнсис Барбер.

 

Барашек Шон: рождественские приключения
Shaun the Sheep: The Flight Before Christmas, 2021
BBC One
25 декабря

Барашек Шон: рождественские приключения

Хорошие новости для поклонников Aardman Animation: барашек Шон вернулся с новыми приключениями. По сюжету мультипликационного фильма вся ферма готовится к празднику, а Шону и Тимми не терпится узнать, какие подарки они получат. Тимми случайно оказывается в мешке с подарками. Теперь Шону нужно успеть до праздника вернуть друга обратно на ферму.

 

Сериал «Вокруг света за 80 дней»
Around The World In 80 Days, 2021
BBC One
26 декабря

Новая адаптация культового романа насчитывает восемь эпизодов, где зрителей ждут приключения британского путешественника Филеаса Фогга и его дворецкого Паспарту. По сюжету Фогг заключил пари на 20 тысяч фунтов стерлингов, пообещав объехать мир за 80 суток. Главную роль в сериале играет Дэвид Теннант.

 

По материалам: Standard, Inews