Новости

Аукцион от Дафны Гиннесс побил рекорды

daphne-guinness-auctionАукцион, на котором были выставлены наряды Александра Маккуина из коллекции Дафны Гиннесс, прошёл с большим успехом. Среди покупателей была замечена Леди Гага.

На аукционе, состоявшийся в Christie’s в Лондоне, были выставлены в том числе платья Александра Маккуина, редкие фотографии. В результате было получено почти полмиллиона фунтов стерлингов для благотворительного фонда Isabella Blow Foundation.

“Спасибо моему другу Леди Гага, – сегодня в твиттере написала Дафна. – Вы настоящий человек. И великий! Ваше доказательство дружбы было очень трогательно”.

“Я особенно тронута поддержкой Lady Gaga, которую она оказала Фонду,” сказала она. “Я ее очень люблю, и так приятно видеть зарождающееся начало чего-то, что может помочь другим людям”.

Топ-лотом стал фотопортрет, сделанный Марио Тестино для британского Vogue, который ушел за 133 250 фунтов, что стало новым мировом рекордом на фотографий Тестино.

Мировой рекорд также был установлен на наряд от Александра Маккуина . Его платье с фотографией Гиннесс в этом платье было продано за 85 250 фунтов. Что намного выше, чем оценка, данная ему перед продажей – 15,000-20,000 фунтов. Новый мировой рекорд был установлен также для платья Лакруа: белое кружевное платье в испанском стиле с черным жакетом ушло за 16 250 фунтов.

Leave a Reply