АнонсВыставкиИскусствоКультура

Ярмарка ARTPARIS

до 7 апреля

Франция

Париж

Ежегодная ярмарка современного искусства ARTPARIS пройдёт в экспозиционном центре Grand Palais. 150 ведущих галерей 20 стран представляют панораму современной культуры во всех её аспектах: европейское  искусство, начиная с послевоенных лет и до наших дней, а также космополитическая перспектива новых горизонтов в искусстве стран Латинской Америки, Африки, Азии и Среднего Востока. Одна из особенностей выставки в «Большом дворце» – создание междисциплинарных дуэтов: деятели разных жанров работают в творческом тандеме. Например, архитектор с музыкантом или писатель с художником.

Модную сегодня тему «Женщины-художницы» представит секция, которую курирует AWARE (Archives of Women Artists, Research and Exhibitions): 25 проектов художниц Франции и сопроводительный материал к их работам. Секция делится на четыре раздела: Абстракция, Феминистский авангард, Образ и Театральность.

Кураторский проект Валентины Локателли «Южные звёзды: экскурс в латино-американское искусство» объединил работы 60 художников из Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Кубы, Мексики, Перу и Венесуэлы.

www.artparis.com/en