АнонсАрт-ГидВыставкиИскусство

Affordable Art Fair 2023. Весенняя Ярмарка доступного искусства в Баттерси-парке

В Лондоне в Battersea Park открылась Affordable Art Fair — одно из самых ожидаемых и знаменитых художественных событий в мире. Эта ежегодная ярмарка объединяет любителей искусства, коллекционеров и художников со всего мира. Ярмарка доступного искусства — платформа для начинающих художников, где они могут показать и продать свои работы и пообщаться с любителями искусства и коллекционерами.

Впервые Ярмарку доступного искусства провели в 1999 году. Это была небольшая выставка в парке Баттерси, где присутствовало всего 30 галерей и было 10,000 посетителей. Сегодня Ярмарка превратилась в глобальное явление, на котором более 100 галерей со всего мира выставляют произведения искусства. Ярмарка ежегодно привлекает более 22,000 посетителей, и сейчас это одна из крупнейших ярмарок современного искусства в мире.

Affordable Art Fair известна своей уникальной концепцией предлагать художественные произведения по цене, доступной каждому. Здесь представлены картины, скульптуры, гравюры, фотографии и работы, выполненные в смешанной технике. Цена работ варьируется от 50 до 7,500 фунтов стерлингов. Это делает их действительно доступными для каждого.

Одним из наиболее значительных преимуществ Ярмарки является возможность для начинающих художников продемонстрировать и продать свои работы. Ярмарка стала платформой, где молодые художники могут заявить о себе, пообщаться с любителями искусства и коллекционерами. Это помогло многим художникам начать свою карьеру в арт-индустрии и внести значительный вклад в её развитие.

Ярмарка доступного искусства также предоставляет возможность открыть для себя новых и начинающих художников. Здесь представлен широкий спектр произведений искусства разных жанров и стилей. Ярмарка призывает художников присутствовать лично на своих стендах, позволяя посетителям общаться с ними, узнавать об их работах и понимать сам творческий процесс. Это уникальный опыт как для художников, так и для любителей искусства. И он создает неповторимую яркую атмосферу.

Ярмарка доступного искусства предлагает, на протяжении всего периода проведения, ряд мероприятий для привлечения внимание посетителей. Эти мероприятия включают семинары, беседы и экскурсии, предоставляя возможность узнать больше об искусстве и творческом процессе создания художественного произведения. На ярмарке также есть специальный детский раздел, позволяющий семьям вместе наслаждаться арт-объектами и заниматься творчеством.

Одним из самых значительных преимуществ Ярмарки является её расположение в парке Баттерси. Парк служит красивым и безмятежным фоном, и создаёт уникальную атмосферу, которая одновременно расслабляет и вдохновляет. Посещение ярмарки может стать идеальным днём ​​для всей семьи.

Ярмарка доступного искусства — это не только отличная платформа для начинающих художников, но и значительный вклад в развитие арт-индустрии. Ярмарка помогла создать новые рынки доступного искусства для более широкой аудитории. А также разрушает представление о том, что искусство предназначено только для богатой элиты, и побуждает всё больше людей ценить и коллекционировать искусство.

В заключение хочется сказать, что Ярмарка доступного искусства в Баттэрси-парке в Лондоне является уникальным и значимым событием в мире искусства. Ярмарка доступного искусства — это событие, которое обязательно нужно посетить — как любителям искусства, так и коллекционерам.

Ярмарка в Баттерси-парке продлится до воскресенья 12 марта.