Музеи

Адель «30»: альбом-исцеление и очередной успех

Певица Адель выпустила в середине ноябре новую пластинку. “30” — это очень личная работа, которую артистка посвятила сыну Анджело. Альбом получился откровенным и эмоциональным. Кажется, шесть лет ожидания того стоили.

Адель «30»

 

В новой работе певица переживает личную драму — развод с Саймоном Конекки, который завершился в 2021 году. У пары есть общий сын, с ним Адель и говорит в своих песнях. Как поясняет сама артистка, альбом должен помочь Анджело понять причину расставания родителей.

На протяжении всех 12 песен Адель делится собственными переживаниями об ушедших чувствах, сложности разрыва с партнером и начале нового этапа. Пластинка однозначно атмосферна, но пропитана отчаянием и депрессией. Слушая альбом вы словно проходите через собственное болезненное расставание, а потом находите силы жить дальше.

В песне Easy On Me Адель обращается не только к сыну, но и к бывшему мужу. Она просит понять ее и пытается объяснить, почему приняла решения о разводе. В треке «My Little Love» слышна беседа артистки с Анджело — это реальные разговоры и голосовые сообщения Адель. «Hold On» словно подводит черту под всем альбомом. Начинается композиция с самобичевания певицы, а заканчивается нежеланием мириться с собственным отчаянием и депрессией.

Easy On Me Адель

Все композиции выглядят единым целым, как терапия. «Мне очень помог этот релиз. Надеюсь, некоторые песни альбома вдохновят людей изменить свою жизнь», — поделилась Адель. Пластинка носит название того периода, когда певица вышла замуж, а в последствии и приняла решение о разводе — в 30 лет.

Судя по успеху, с каким стартовал альбом в конце ноября, слушатели прониклись личной драмой артистки. Уже в первую неделю продаж в Британии он показал самый успешный результат за 4 года, обогнав даже долгожданную работу шведского квартета ABBA. Сборник Адель стал самым успешным со времен «divide» Эда Ширана.

В США пластинка также лидирует по продажам, а Сингл Easy On Me побил рекорда потокового вещания на всех платформах. Только на Spotify в день выпуска песня набрала 24 миллиона прослушиваний. Если бы альбом вышел немного раньше, наверняка не обошлось бы без номинаций на премию «Грэмми».

Сингл Easy On Me

Шесть лет тишины — роскошь, которую могут себе позволить далеко не все артисты. В мире, когда музыка меняется каждый день, важно быть на слуху. Однако Адель такой перерыв не навредил. Фанаты по всему миру терпеливо ждали новый альбом и не зря, певица щедро поблагодарила невероятно честным и качественным контентом.

 

По материалам: BBC, Nytimes, Independent