Новости

Кейт Миддлтон на благотворительном приеме в Национальной галерее

Герцогиня Кембриджская приняла участие в благотворительном мероприятии в лондонской Национальной портретной галерее в поддержку организации The Art Room, которая помогает школьникам стать увереннее и психологически сильнее через рисунок, живопись, моделирование. Кейт является патроном The Art Room. В этом году организации исполнилось 11 лет. Собственно, прием и состоялся по случаю годовщины.
На него были приглашены 250 гостей, в том числе дети и их учителя. С некоторыми школьниками Кейт успела перекинуться парочкой фраз.

Кейт Миддлтон выступила с речью о «силе искусства». Герцогиня выказала уверенность, что у благотворительной организации The Art Room большое будущее. И подобных организаций будет становиться все больше, и таким образом, все большее количество детей, оказавшихся в сложной ситуации, получат помощь.

Во время приема было объявлено, что The Art Room уже начала работу в Илинге, а в ближайшее время проект запустят в Эдинбурге.

Позже для Кейт провели экскурсию по Национальной портретной галерее. Здесь выставлен первый официальный портрет самой герцогини, а также несколько портретов членов королевской семьи.

К слову, Кейт, которая должна родить в середине июля, планирует продолжить выполнение королевских обязанностей до середины июня.

Leave a Reply