Новости

Возвращение Джона Гальяно

john-gallianoЭпатажный английский модельер Джон Гальяно возвращается в индустрию моды. В марте 2011 года он был уволен из-за нескольких пьяных выходок, в том числе из-за антисемитских высказываний в одном из кафе Парижа. И вот сейчас он готовится к своему триумфу, возможно, пока временному — на три недели, – на Неделе моды в Нью-Йорке. Гальяно был замечен в ателье Оскара де ла Ренты, где занимается созданием новой коллекции для американского шоу.

Оскар де ла Рента, протянув руку помощи «скандалисту», рассказывает: «Джон и я знаем друг друга много лет. Я большой поклонник его таланта. Он долго и упорно работал над восстановлением своего имени, и я счастлив дать ему возможность вновь заявить о себе в мире моды».

Сам же Гальяно не перестает благодарить Оскара за веру в него и поддержку.

Ведь у Джона есть шанс реабилитироваться и начать свою карьеру с чистого листа. Гальяно публично признался в том, что он алкоголик. Но в последние два года он лечился в клиниках, чтобы избавиться от вредной привычки. Дизайнер понимает, что наговорил в свое время много лишнего и приносит извинения людям, которых он оскорбил.

Ведь и модный дом Диора модельер вынужден был покинуть после ареста по статье «публичные оскорбления по мотивам религиозной, расовой или этнической принадлежности».

К слову, директор Антидиффамационной лиги Авраам Фоксман заявил, что прощает Гальяно его антисемитские высказывания и верит, что «сердце и душа человека могут измениться, если он по-настоящему раскается».

То, над чем сейчас работает Гальяно, пока не сообщается. Но результаты его «второго пришествия» можно будет лицезреть в феврале, когда и пройдет Неделя моды в Нью-Йорке.

Leave a Reply