Beauty Trends

Волшебное преображе­ние. Скрабы и пилинги

Всего 5 минут вашего времени, инвестированные в эксфолиацию, принесут заметный результат, разглаживая морщинки, сужая поры, наполняя кожу лица энергией, придавая ей бодрости, вам – уверенности, подругам – зависти. Сигналом о том, что средство работает, будет вопрос: «Ты только что с отдыха вернулась?»

Эксфолиация, или глубокое очищение кожи, озаряет лицо здоровым сиянием, свежестью, создает помолодевший вид. Это как режим «турбо» у автомобиля – моментальное ускорение.

Для ежедневной эксфолиации подходят мягкие скрабы, чаще всего с частицами жожоба, которые, не травмируя кожи, удаляют омертвевшие клетки с ее поверхности и помогают более глубокому проникновению последующих средств: масок, увлажняющих кремов, реконструирующих сывороток.

Elemis Gentle Rose Exfoliator, £26.50, 50 ml, www.timetospa.co.uk
Liz Earl Gentle Face Exfoliator, £13, 70 ml, John Lewis

Эксфолианты с энзимами, в основном из папайи (папаин) и ананаса (бромелайн), проникают глубоко в кожу, разрушая «клей» между отжившими клетками, не дающими молодым и здоровым вырваться на волю. Такие средства применяют только 2-3 раза в неделю, чтобы не нарушить естественный баланс кожи.

Kiehl’s Pineapple papaya Facial Scrub, £24, 100 ml, www.kiehls.co.uk
Elimis Papaya Enzyme Peel Cream, £28.50, 50 ml, 0117 316 1888

Наиболее изощренные продукты совмещают физическую эксфолиацию (скраб) и химическую (пилинг). Кожа становится подобна бархату после первой процедуры.

Придeтся побороть соблазн использовать такие средства каждый день: за моментальным чудесным преображением стоят мощные биоактивные компоненты и комбинация AHA – фруктовых и молочных кислот, такие серьезные средства можно использовать не чаще 1-2 раз в неделю.

Guerlain Gentle Polishing Exfoliator, £30.50, 75 ml, Fenwick’s Bond Street
NuBo Diamond Peel&Reveal, £65, 2 x 80 ml, www.nubo.com

Особое средство – микропудра-эксфолиант, обогащенная апельсиновым и миндальным маслами, с натуральным аквафит-энзимом из экстрактa шелка-сырца. После применения этой пудры лицо становится не просто чистым и шелковистым, но значительно более гладким, выравнивается цвет лица, пропадают темные пятна и черные точки в порах.

Kanebo Sensai Silk Peeling Powder, 40 g, £50, Harrods

Leave a Reply