БлаготворительностьКиноКультураЛондонСветская жизнь

«ВМаяковский»

Показ режиссерской версии фильма «ВМаяковский» в Лондоне собрал более £42,000 для пациентов фонда Gift of Life.
1 декабря 2017 года The Soho Hotel в Лондоне состоялся благотворительный кинопоказ режиссерской версии фильма «ВМаяковский» Александра Шейна в поддержку детей с онкологическими заболеваниями под опекой фонда Gift of Life. Показ предварил официальную премьеру фильма, намеченную на весну 2018 года и связанную с открытием проекта «АТЛАС ВМАЯКОВСКИЙ».
Кинопоказ привлек в пользу Gift of Life более £42,000. Средства были собраны через реализацию билетов на показ, а также на благотворительном аукционе с уникальными лотами, подаренными фонду известными деятельями искусства и культуры: Дмитрием Быковым, Михаилом Ефремовым, Александром Шейном. Благодаря поддержке Pictet Wealth
Management и CULTURAL SOLIDARITY MEDIA, все средства, вырученные от этого мероприятия будут переданы детям.

Кинопоказ завершился беседой с режиссером Александром Шейном и актрисой Чулпан Хаматовой, соучредителем российского фонда «Подари жизнь», партнёрской организации Gift of Life. Зрители спросили Александра и Чулпан о подборе актеров, особеностях стилистического подхода в фильме, роли, которую Владимир Маяковский мог бы занять в современном политическом движении и его месте в истории культуры России. «Когда Маяковский застрелился, история культуры разделилась пополам, до и после», отметил Александр Шейн.

 

Проект и персоналии Фильм «ВМАЯКОВСКИЙ» — это взгляд на историю сквозь призму настоящего. Артисты, на глазах у зрителя перевоплощаются в героев фильма (поэта Владимира Маяковского; женщин, любимых им и оставивших его; друзей, восхищавшихся им и отступивших от него; безжалостных «рыцарей Революции», провозгласивших его своим знаменем), вводят зрителя ВМАЯКОВСКОГО, заставляя прожить вместе с ними его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную.

Помимо Чулпан Хаматовой, исполнительницы роли Лили Брик, в фильме заняты такие известные актеры российского театра и кино, как Юрий Колокольников, Евгений Миронов, Людмила Максакова, Антон Адасинский, Михаил Ефремов, Альберт Альбертс, Никита Ефремов.

Александр Шейн – российский, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Генеральный продюсер киногруппы 2PLAN2. Среди известных продюссерских работ Александра такие картины, как «Эйфория» Ивана Вырыпаева, «День рождения Инфанты» Валерии Гай Германики, «Назидание», фильм, в котором Шейн работал и как режиссер вместе с Борисом Юханановым.
Чулпан Хаматова — одна из наиболее известных и востребованных российских актрис, получившая международную известность после съемок в немецкой картине «Гудбай, Ленин!» (2003). Вместе с актрисой Диной Корзун Чулпан стала
учредительницей фонда «Подари жизнь», благодаря чему их имена в России стали тесно связаны с благотворительностью.


«AТЛАС ВМАЯКОВСКИЙ» – междисциплинарный проект который погружает зрителя в мир поэта Владимира Маяковского, русского искусства и истории XX—XXI веков. В феврале 2018 года в Государственной Третьяковской Галерее откроется мультимедийный экспозиционный проект «АТЛАС ВМАЯКОВСКИЙ» — перемещенное в реальность иллюзорное пространство архива и фильма. Зритель, придя в это пространство не только сможет посмотреть фильм, но и окажется «в» — внутри Маяковского. Зритель «АТЛАСА» совершит путешествие по Маяковскому человеку и фильму. Другими словами, зрителю предлагается не только зрелище, но, прежде всего, экзистенциальный опыт.
За более подробной информацией о фильме «ВМАЯКОВСКИЙ» и проекте «АТЛАС ВМАЯКОВСКИЙ» обращайтесь к Юлии Гирба: masterfest@yandex.com

Фонд Gift of Life — сестринская организация российского фонда “Подари жизнь”, основной задачей которого является сбор средств на территории Великобритании и других стран Европы для оплаты лечения тяжело больных детей в России. Gift of Life регулярно собирает деньги на препараты, не зарегистрированные пока в России, но незаменимые при лечении определенных видов рака. Также фонд оплачивает приезды в московский Центр детской гематологии им. Димы Рогачёва иностранных специалистов для проведения операцийи обучения российских врачейуникальным хирургическим методам. C 2011 года фонд Gift of Life собрал более £4,2 млн, помощь получили более 310 российских детей.

По вопросам деятельности фонда Gift of Life обращайтесь к Марине Мосяковой:

marina@giftoflife.eu

Facebook: https://www.facebook.com/giftoflifefund/

Instagram: @gift_of_life_charity