АнонсАфишаЛондон

Вера Полозкова в Лондоне проведет концерт «Ручная кладь»

25 апреля

The Clapham Grand
Saint John’s Hill,
London SW11 1TT

19:00

Вера Полозкова в Лондоне проведет концерт «Ручная кладь»

 

Bird&Carrot Productions представляет «Ручную кладь» — большой сольный концерт, при участии Александра Маноцкова, который покажет Вера Полозкова в Лондоне.

«Ручная кладь» — это диалог двух авторов, композитора и поэта, и это будто личный архив сюжетов и историй, которым они были очевидцами. Раньше они звучали как попытка итога, подробный отчет о том, с чем прощается и что обретает человек, вступая в зрелость. Теперь это исповедь о жизни до войны. О том, что мы на самом деле взяли с собой, когда уехали.

Билеты: ЗДЕСЬ

 

 

Вера Полозкова о спектакле:

«Мы поем и читаем о том, что ощущает человек, когда мир трескается прямо у него под ногами. О войне, об утрате, о благодарности, о надежде, об отчаянии. О памяти. О том, что остается твоим, когда теряешь всё. О том, чего не отнять у тебя, покуда ты жив».

«То, что происходит, самый черный мрак, ужас и позор моего государства в новейшей истории. То, что они делают с людьми и городами, высеченными у меня на сердце, отнимает у меня родину»

Купленные билеты возврату не подлежат.

Вера Полозкова в Лондоне проведет концерт «Ручная кладь»

Вера Полозкова — поэтесса, актриса театра и драматург. Родился в 1986 году в Москве. Вера – одна из самых успешных и узнаваемых современных поэтесс. Она вернула поэзии былую популярность и возродила традиции поэтических вечеров. Как можно было представить, что в начале 21 века поэт будет собирать многотысячные залы и продавать свои сборники десятками тысяч экземпляров? Вера сделала это!

Александр Маноцков — композитор из Санкт-Петербурга и добрый друг Веры Полозковай. Он работает во многих жанрах, сотрудничает с симфоническими оркестрами и сольными музыкантами, пишет музыку для театральных постановок, сериалов, фильмов. Благодаря творчеству этого человека поэзия слышится выразительней, положенные на ноты строки кажутся ярче и убедительней. 

О чем спектакль «Ручная кладь» 

Спектакль прежде всего о войне, отчаянии, утрате, памяти, надежде и благодарности. О том, чего не отнять, покуда человек жив. Что удалось увезти с собой людям, которые вынуждено уехали из своей страны? — «Мы сошли в полете, и парашют — был наш собственный капюшон». Что чувствуют те, у кого мир треснул под ногами? — «Ад продел нашу жизнь в один из своих станков».