НовостиТехно

Создательница «женского» сервиса для знакомств Bumble стала миллиардершей

Соосновательница сервиса знакомств Bumble Уитни Вульф Херд в 31 год стала самой молодой женщиной-миллиардером, которая самостоятельно заработала капитал. После успешного IPO компании ее состояние оценивалось в $1,6 млрд.

Создательница «женского» сервиса для знакомств Bumble

В феврале 31-летняя соосновательница сервиса знакомств Bumble Уитни Вулф Херд вывела свою компанию на IPO. Тогда она стала самым молодым CEO в истории США, который принял участие в биржевых торгах и самой молодой миллиардершей, которая сама заработала свое состояние. Примечательно, что IPO Херд провела по конференц-связи, держа сына на руках. В своей вступительном слове она сказала о том, что хочет сделать интернет более безопасным местом для всех.

Сейчас ее капитал оценивается в $1,3 млрд и она стала одной из 63 женщин, которые впервые вошли в ежегодный список миллиардеров мира Forbes 2021 года.

По внутреннему прогнозу Bumble, в 2021 г. скорость роста выручки компании вырастет на 25%. Сервис знакомств рассчитывает заработать до $726 млн. Компания делает ставку на то, что многие люди, которые сейчас ограничивают социальное взаимодействие из-за пандемии COVID-19, с ослаблением карантинных ограничений будут интенсивнее налаживать контакты.

Bumble — сервис для знакомств, основанный в 2014 году Уитни Вульф Херд совместно с предпринимателем Андреем Андреевым. Херд руководит компанией Bumble и европейским сервисом знакомств Badoo с 2019 года. Тогда Андреев продал свои доли в компаниях инвестиционной компании Blackstone.

Bumble

От конкурентов сервис Bumble отличается тем, что в нем первый шаг могут сделать только женщины. Женщины сами выбирают кандидатуры и начинают общение. Если интерес проявлен к человеку своего пола, то первый шаг могут сделать оба пользователя.

Популярность Bumble связывают с изоляцией — на карантине люди стали больше пользоваться подобными приложениями. Свои управленческие успехи Херд объясняет просто — «Я стараюсь находить баланс между работой и личной жизнью».

По материалам: BBC, Time, The Times