New Style StoryСтиль жизни

Снегурочка

Я совершенно четко помню день,  когда я повзрослела. Тот день, когда я перестала верить в сказки. Тот день, когда я сделала страшное открытие – взрослые могут врать!

Мне было 5 лет, был холодный декабрь и надвигался новый год. В детском саду мы готовились к праздничному утреннику . Разучивали стихи и песни для деда Мороза. Мальчики как всегда были зайцами, девочки – снежинками . Другие персонажи , почему- то  не приветствовались.

Второй год подряд снегуркой была избрана Аленка из старшей группы – голубоглазая  девочка с белыми кудряшками. Выглядела она как  – настоящая внучка деда Мороза . Все ей тихо завидовали, ведь ей приготовили корону и белое платье с блестками из разбитых елочных игрушек , но самое главное – она будет ходить за руку с самим Дедом Морозом!!! Этот факт возбуждал нас  больше всего.
Но Аленкино  “счастье” не состоялось за 3 дня до утренника она слегла с температурой(((. В связи с этим обстоятельством срочно требовалась девочка, которая за 3 дня выучит весь Аленкин  текст аж на 2 -х страницах !!!

До сих пор не знаю почему, но выбор пал на меня. Мы с моей старшей сестрой начали зубрить текст. Она подавала фразы за Деда Мороза, а я отвечала. За 2 дня текст был выучен так, что если бы дед мороз разбудил меня ночью, я бы ему ответила. Платье было немного колючее от блесток, но такое красивое, что я готова была выстоять в нем хоть сутки.
Впрочем, техническая подготовка к утреннику волновала меня не так сильно как осознание того, что я буду лично говорить  с самим дедом Морозом. Эта мысль не давала мне уснуть все 3 ночи! По сценарию мы с дедушкой должны были ходить вокруг елки за руку!!!! А вдруг он заморозит мою руку?! Ну так нечаянно . Забудет, что я ненастоящая снегурочка и заморозит?!!! А вдруг возьмет и заберет меня в свой снежный лес? Как я там буду жить в ледовом домике? В моей маленькой голове было столько вопросов, что когда наступил день утренника я вздохнула с облегчением.

Наша воспитательница высокая, полная Ольга Никифоровна, после завтрака почему- то сказала нам, что ей нужно уйти в магазин за мандаринами. А нам всем велела переодеваться  к утреннику и, пожелав весело провести время, ушла. Через секунду она вернулась, нашла меня взглядом и сказала: “Шурочка! Пойдем со мной “. Общественное платье снегурочки лежало в воспитательской и заодно нужно было повторить текст.

Ольга Никифоровна помогла мне одеться и ….. О ужас!!! О нет! Ольга  Никифоровна не торопясь, надела сначала  валенки, потом халат, бороду, шапку, рукавицы ….. На моих глазах  моя любимая воспитательница превратилась в Деда Мороза. Весь мир перевернулся для меня в момент.  В эту минуту, в эту самую минуту – я повзрослела… я вдруг поняла, как же глупо было писать дурацкие письма Деду морозу с просьбами о подарках, я поняла как наивно и зря дети верят взрослым и все эти сказки – всего лишь сказки. Одного не могла понять зачем взрослые обманывают?

И если честно, то до сих пор не могу этого понять…))))

Александра Буратаева: “Если спросить меня: есть ли жизнь после Первого, то без сомнения скажу – есть и ещё какая! Но если спросите про мой статус – это будет непросто! Многие знают меня как телеведущую 1 канала (вела Новости и программу “Время”), но я ушла с этой работы по собственному желанию в политику и два созыва подряд избиралась в Госдуму. Но если вы скажете, что я политик – я скажу – неееет! Ведь я поняла, что это “не моё” и ушла в бизнес. Работала в огромной компании под названием РЖД (была пресс-секретарём Президента компании). После этого я решила, что с меня хватит. И теперь я живу в Тбилиси . Я  oткрыла здесь своё маленькое дело – Studio21tbilisi . В моей студии есть керамическая мастерская и сувенирная лавка. И если вы спросите, кто же я теперь – телеведущая, политик, бизнес вумен или общественный деятель?  я скажу так – нет – я теперь просто женщина. Женщина, которая на досуге пишет небольшие рассказики и ведёт страницу в Инстаграмме. И благодаря интернету вы стали мне ближе, чем на ТВ. И теперь я могу общаться с вами напрямую!!!!”