Сергей Гуриев. Как торговые войны переписывают карту мира
Среда, 11 июня 2025
St Cuthbert’s Church
Earls Court, Philbeach Gardens 50,
London SW5 9EB
19:00–21:00

С каждым годом экономическая напряжённость между державами растёт, они играют по всё более жёстким правилам. Мировая экономика способна пошатнуться из-за одного решения, принятого за закрытыми дверьми.
Доктор экономических наук, декан Лондонской школы бизнеса (LBS), Сергей Гуриев расскажет о том, что стоит за громкими заголовками про торговые войны — и как глобальные вызовы имеют реальные последствия для цен, работы и будущего, в котором нам предстоит жить. А также почему мировые рынки дестабилизированы, как Европа балансирует между оборонными расходами и внутренними кризисами, и почему война в Украине стала катализатором глубокой трансформации глобальной безопасности.
Билеты: ЗДЕСЬ
Это не просто разбор текущих событий — это разговор о нашем будущем, где ключевым фактором станет способность Запада адаптироваться к долгосрочному конфликту и управлять рисками, которые уже выходят за рамки привычной экономической логики.
На лекции также состоится обсуждение почему страны начинают торговые войны, как протекционизм влияет на жизнь обычных людей, и кто помогает решать такие споры на глобальном уровне.