Вокруг света

Самые необычные птицы мира

Представляем вашему вниманию 5 самых изумительных и загадочных птиц со всего мира – от грозных хищников, способных раскалывать кости своим клювом, до красочных райских пташек. Птицы являются прямыми потомками динозавров. Что делает их еще более интересным объектом для изучения.

птицы

Если вы интересуетесь всем новым и неизведанным, то вам определенно понравиться реальное казино онлайн. Тут вы найдете все новинки мира гемблинга и многое другое.

Хохлатый тупик

Хохлатый тупик — это ныряющая морская птица, акклиматизировалась к более холодным водам северной части Тихого океана. Самый крупный из всех видов и пород тупиков от северо-западной Аляски до центральной Калифорнии.

Photo by Hans Schoevers on Pexels
Хохлатый тупик

Золотистые перья хохлатых тупиков появляются только в брачный сезон. Когда этот вид готов к гнездованию, они зарываются в края утесов.

Хохлатые тупики — опытные охотники, которые способны поймать и удержать во рту до 20 рыб одновременно, чтобы принести корм для птенцов. Когда хохлатые тупики созревают и достигают совершеннолетия, они поедают свою рыбу под водой.

Шлемоносная птица-носорог

Обитающий в основном на Малайском полуострове, Суматре, Борнео, Таиланде и Мьянме, шлемоносная птица-носорог в основном питается инжиром-душителем и размножается всего раз в год, производя на свет одного птенца.

птицы
Шлемоносная птица-носорог

Эта крупная птица немного похожа на дитя любви петуха и тукана, объединяя такие выдающиеся черты, как удлиненный желтый клюв, морщинистое пятно на горле и массивный шлем на макушке головы, что объясняет ее название. Шлем настолько велик, что составляет около 10 процентов веса птицы-носорога.

К сожалению, эта птица стала жертвой интенсивной охоты, которая подтолкнула этот вид к почти полному исчезновению. Во многом это связано с тем, что браконьеры убивают птиц ради создания резных украшений.

Грифовая цесарка

Благодаря своей характерной окраске и кроваво-красным глазам, грифовая цесарка выглядит устрашающим существом. Эта птица также известна как «королевская птица» и придерживается диеты, состоящей из семян, грызунов, мелких рептилий и насекомых, а также иногда свежей растительности и фруктов.

птицы
Грифовая цесарка

Она обитает в странах восточной тропической Африки, таких как Эфиопия и Кения, и прекрасно себя чувствует в условиях сухой пустыни. Этот вид быстро бегает и обладает способностью летать, хотя делает это редко, за исключением тех случаев, когда ей нужно добраться до своего насеста.

Самцы грифовой цесарки обычно сохраняют агрессивную позу, в то время как самки, как правило, демонстрируют более покорный язык тела.

Аист Марабу

Взгляните на африканского аиста Марабу, и сразу станет ясно, что эта большая птица необычна. Начиная с полых костей ног и пальцев ног, заканчивая лысой головой и большими воздушными мешками у самцов, это существо достигает внушительных пяти футов в высоту с размахом крыльев более 8,5 футов.

Аист Марабу

Самой необычной особенностью марабутов является большой воздушный мешок, который свисает с их шеи. Самцы используют его в целях ухаживания, чтобы добиться расположения самки, точно так же, как это делают другие разноцветные птицы, такие как павлины. Подсоединенный к левой ноздре мешочек раздувается и действует как своего рода резонатор, создавая громкий квакающий звук.

Гага в очках

Очковая гага получила свое название из-за отметин вокруг ее глаз, из-за которых кажется, что она носит очки.

Очковая гага

Эта арктическая морская птица приспособлена к холодным температурам и прекрасно себя чувствует в тундре, а также на западной Аляске, где находится ее основное место размножения. Рацион очковой гаги состоит в основном из моллюсков, но с наступлением лета эти птицы, как известно, питаются травой и ягодами.