Лондон

Рождественские огни в Kew Gardens

Рождество в Кью, одно из самых ярких событий праздничного календаря Лондона и окрестностей. Прогулка по знаменитым садам — уникальная возможность отпраздновать Рождество или встретить Новый год. Рождественские огни в Kew Gardens  — это путешествие в ботанический мир, наполненный сезонным весельем, когда мерцающие огни и звуки рождественских песен наполняют воздух.

Рождественские огни в Kew Gardens

В этом году на знаменитой «Рождественской тропе» можно увидеть помимо каскада огней вдоль дорожек, мерцающе-танцующих свечей и «цветов в лунном сиянии» создатели устроили настоящее шоу с живым огнем – «Огненный сад» и рок-представление «Top Tree Rock». И, конечно, никого не оставит равнодушным «Рождественский собор» — 100-метровый туннель, озаренный светом миллиона переливающихся лампочек.  

Откройте для себя сверкающие туннели света, танцующие отражения на берегу озера и деревья, окрашенные в цвета драгоценных камней. На минутку задумайтесь, остановитесь у завораживающего мерцающего пламени в огненном саду, побродите под огромной иллюминацией и не забудьте по пути взглянуть на Деда Мороза. 

Рождественские огни в Kew Gardens

Вдоль маршрута, протяженностью в милю, кроме веселых огней и музыки, посетителям предложат вкусные праздничные деликатесы: от горячих блюд и сладостей до пряных зимних грелок и горячего шоколада.

В этом году представлено множество сезонных фаворитов, а также новаторские новые световые инсталляции, освещающие ландшафт Кью Гарденс, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, яркими вспышками цвета, звуками Рождества и мерцающими огнями. Ночной праздник природы и чудо биоразнообразия — это очаровательное событие, не имеющее аналогов, для посетителей всех возрастов.

Кью-Гарденс — ботанический сад на юго-западе Лондона, в котором хранятся «крупнейшие и самые разнообразные ботанические и микологические коллекции в мире». Сад основан в 1840 году и курируется Королевским ботаническим обществом. Гербарий Kew Gardens один из крупнейших в мире, насчитывает более 8,5 миллионов сохранившихся растений и образцы грибов, библиотека насчитывает более 750,000 томов, а коллекция иллюстраций — более 175,000 гравюр и рисунков растений. Kew Gardens — одна из главных туристических достопримечательностей Лондона, раскинулся на площади в 132 гектара

Рождественские огни в Kew Gardens

 

Christmas at Kew Gardens

Kew, Richmond,

London TW9 3AE

До 7 января 2024 года

www.kew.org/kew-gardens

 

Рождественские огни в Kew Gardens