Новости

Принц Джордж – «король» столицы

prince_georgeПринц Джордж провозглашен самым влиятельным человеком в Лондоне по версии газеты Evening Standard. В топ-1000 двухмесячный малыш оказался на первом месте. Ребенок Кейт и Уильяма был выбран, потому как стал главным представителем британской столицы в мире.

Принц, таким образом, затмил мэра Лондона. А ведь в прошлом году Борис Джонсон возглавил список самых влиятельных фигур столицы.

Новый глава Банка Англии Марк Карни занял третью позицию. Аргумент прост: у Карни есть власть, которая может способствовать экономическому восстановлению страны. Премьер-министру досталась четвертая строчка рейтинга. За Дэвидом Кэмероном следует канцлер Джордж Осборн.

Редактор Evening Standard Сара Сэндс: «Лондон магнит для всего мира и наша новая самая влиятельная персона – принц Джордж – символ времени. Он привлек внимание всей планеты, вместе со своей прабабушкой, и поэтому был выбран как первый среди лондонцев».

В топ-20 оказались пять членов королевской семьи, в том числе герцогиня Кембриджская, принцы Уильям и Гарри, Елизавета II.

Среди других персон – крупные финансисты, рестораторы, политики, актеры, музыканты и спортсмены.

Leave a Reply