Новости

Отели в Лондоне – самые дорогие в Европе

big-benСогласно новому исследованию HRS, лондонские отели признаны самыми дорогими в Европе, а в планетарном масштабе – в Нью-Йорке и Сиднее.

Лондон может похвастаться самыми дорогими отелями в Европе. Средняя цена за ночь в лондонском отеле составляет 116 фунтов. Тем менее, она не дотягивает до средней цены в отелях Сиднея (143 фунта), Нью-Йорка (126) или Лос-Анджелеса (123 фунта).

По сравнению с первым кварталом 2013 года, средняя цена за ночь в лондонском отеле выросла на 13 % в этом году. Такая же ситуация наблюдается в Эдинбурге, где цена увеличилась на 12%. Стоимость гостиничных номеров в отелях Дублина повысилась на 14% и составляет 77 фунтов. А в Ливерпуле, например, средняя цена за ночь в отеле упала на 5%, по сравнению с 2013 годом, что сделало его одним из самых дешевых городов в списке. К нему же можно присоединить Кардифф, где средняя цена за ночь в отеле составляет 82 фунта, а также Глазго (70 фунтов), Бристоль (85), Лидс (79) и Манчестер (83).

Цены упали также на проживание в отелях Москвы и Цюриха, а гостиничные номера Будапешта признаны самыми дешевыми. Их средняя стоимость достигает 54 фунта.

Leave a Reply