ЛондонНовости

Новые цифровые дисплеи на автобусных остановках Лондона

Пассажиры лондонских автобусов вскоре смогут воспользоваться новыми механизмами с улучшенным доступом к информации в режиме реального времени. На некоторых остановках в столице появятся новые цифровые дисплеи, которые будут показывать, есть ли в подъезжающих автобусах свободные места.

Компания Transport for London (TfL) разработала новую схему, позволяющую сделать поездки более удобными для пассажиров.

В настоящее время сеть начала испытания усовершенствованных цифровых дисплеев, чтобы улучшить доступность и побудить больше людей путешествовать на автобусах.

Для тестирования схемы был выбран маршрут 63-го автобуса. Новые дисплеи, установленные на подходящей высоте для пользователей инвалидных колясок, смогут показать, где находится автобус на карте и сколько свободных мест есть в каждом из них, а также улучшат условия для пассажиров с нарушениями зрения, которые смогут «разговаривать» с новым устройством.

Путешественники смогут нажать кнопку для звукового объявления о том, как долго им придется ждать прибытия следующего автобуса.

Эта схема является частью более широкого плана Transport for London по внедрению 300 новых дисплеев по Лондону к концу года. 

Автобусы, курсирующие на маршруте 63 между Кингс-Кросс и Хонор-Оук, уже отличаются от обычных автобусов. Эти двухэтажные автобусы с нулевым выбросом выхлопных газов, зарядными устройствами для телефонов на каждом сиденье и даже с солнечной батареей на крыше.

Луиза Чизман, директор по автобусам TfL, сказала, что изменения помогут сделать автобус «естественным выбором» для поездок по городу, когда в августе будет расширена зона сверхнизких выбросов (Ulez).

«Мы знаем, что клиенты очень ценят информацию в режиме реального времени. Это помогает им как можно быстрее добраться туда, куда нужно, или знать, что у них есть время, чтобы заглянуть в магазин».

Сейчас Tfl рассматривает технологию следующего поколения, используя маршрут 63 в качестве пилотного проекта. Все это является частью плана действий в отношении автобусов, который направлен на увеличение количества людей в автобусах, особенно в пригородах Лондона.

Информационные пункты будут в основном установлены во внешних районах Лондона, таких как Уолтем-Форест, Редбридж, Хиллингдон, Баркинг и Дагенхэм, в рамках более широкого пакета мер по улучшению автобусной сети и расширения зоны сверхнизких выбросов на границах Большого Лондона.

Себ Дэнс, заместитель мэра по транспорту, сказал: «Садик Хан [мэр Лондона] уже объявил о 1,1 млн км новых автобусных маршрутов в пригородах Лондона, и эти новые технологические усовершенствования облегчат лондонцам передвижение по столице, предоставляя им информацию в режиме реального времени, чтобы сделать их путешествие максимально удобным».

По материалам: Evening Standard, TimeOut, METRO News