ЛондонСтиль жизни

Новое приложение предскажет будущее ваших отношений

В Великобритании анонсировали запуск приложения для школьников, которое поможет создать им гармоничные отношения.


Идея принадлежит адвокату и эксперту в области семейного права Фионе Шеклтон, которую еще называют «королевой разводов». Баронесса Шеклтон представляла интересы принца Чарльза и Пола Маккартни во время разводов.

Инициатор идеи объяснила, что таким образом хочет сократить количество неудачных ранних браков. Также приложение призвано научить подростков прогнозировать успех отношений на основе общих интересов.

Фиона Шеклтон профинансировала исследования Университета Эксетера, которые показали, что главной проблемой в отношениях между молодыми людьми стали несовместимость и нереалистичные ожидания от партнера.

Фиона Шеклтон
Баронесса говорит, что часто молодые люди берут на себя серьезные обязанности, прежде чем разберутся в ожиданиях друг от друга. Это приводит к недопониманию и травматическому опыту отношений.

На базе исследований ученых Фиона Шеклтон планирует создать образовательные модули для построения гармоничных отношений. Также данные исследований станут основой для приложения, которое определит совместимость в паре.

«Королева разводов» считает, что люди должны ответить себе на несколько важных вопросов прежде чем сделать важный шаг и официально оформить свои отношения, — «Хорошие ли мы друзья?», «Хорошей ли парой буду я для партнера и он для меня?», «Видим ли мы в друг друге преимущественно хорошее?».

Шеклтон говорит, что большинство ее клиентов идут на развод из-за того, что в свое время не задали себе такие вопросы и вступили в брак с кем мало совместимы.

По материалам: Tatler, The Times