АфишаВыставкиМузеи

Музыка, Миграция и Мобильность: Европа и Великобритания XX век

18 May

Music, Migration & Mobility: The Story of Émigré Musicians
from Nazi-Europe in Britain

Royal College of Music
Prince Consort Rd,
London SW7 2BS

12:00 — 13:30

Arts+London приглашает посетить уникальную выставку музея Королевского музыкального колледжа, которая готовилась на протяжении 5 лет исследователем RCM и куратором выставки, Норбертом Мейном — «Music, Migration & Mobility: The Story of Émigré Musicians from Nazi-Europe in Britain».

Данная выставка исследует жизнь и наследие музыкантов, бежавших от нацистского режима и разрушительных последствий войны.

Билеты: ЗДЕСЬ

£55 стоимость всей программы, включая чаепитие в колледже после обзора выставки.
Продолжительность: 1,5 часа

В программе две выставки:

  • Специальный проект «Музыка, Миграции и Мобильность» с его создателем и
    ведущим немецким музыковедом и историком культуры Норбертом Мейном, который
    блестяще владеет русским и покажет все специально для гостей на русском языке.
  • Посещение постоянной выставки с редчайшими инструментами в музее RCM +
    история связи Глайндборнской оперы с Зальбургским фестивалем и миграцией 30-х
    годов.

«Рассказывая истории лишь некоторых музыкантов, поселившихся в Великобритании в середине XX века, мы надеемся изучить не только индивидуальный опыт, но и далеко идущее влияние миграции на культуру в целом. Музыка движется, когда движутся люди, и так же, как традиции, навыки, идеи и предметы передаются от одного поколения к другому, так и влияние миграции музыкантов в этот период», — Норберт Мейн.

Arts+London продолжает знакомить гостей с ведущими арт-институциями Великобритании, которые направлены на улучшение понимания традиций и истории жизни страны.

Посещение музея Королевского музыкального колледжа в новом сезоне — это возможность увидеть выставку «Музыку, миграцию и мобильность», и познакомиться с историей музыкантов-эмигрантов из нацистской Европы в Великобритании.

Также будет затронута тема Сергея Рахманинова — одного из самым знаменитым музыкальных политических эмигрантов мира XX века. В этом году отмечается 150-летие великого композитора.

В контексте темы выставки Музыка, Миграции и Мобильность Фёдор Бирючев, молодой пианист и композитор, примет участие в дискуссии о современной миграции в музыкальной среде.