Новости

Маноло Бланик стал лауреатом премии British Fashion Awards

Manolo BlahnikИспанский дизайнер обуви удостоен премии British Fashion Awards «За выдающиеся достижения».

Чествование Бланика пройдет 27 ноября на церемонии, организованной Британским советом моды.

Сам дизайнер признался: «Это большая честь получить такую награду. Быть признанным в деле, которое я по-настоящему люблю, – это действительно замечательно».

Свою карьеру Бланик начал в 1971 году после окончания Женевского университета. Два года спустя он открыл свой первый магазин в Лондоне. Его туфли известны инновациями в дизайне, роскошью и мастерской работой. В почитатели испанского дизайнера давно уже записались такие знаменитости как Сара Джессика Паркер, Кейт Мосс, Мишель Обама, Виктория Бэкхем. В 2007 году Маноло Бланику присвоено почетное звание Командора Британской империи за заслуги перед индустрией моды. Свои работы именитый модельер представит и на Неделе моды в Лондоне в 2013 году.

Исполнительный директор Британского совета моды Каролин Раш отметила: «Мы с большим удовольствием присудили Маноло Бланику премию «За выдающиеся достижения». На протяжении всей своей карьеры он внес неоценимый вклад не только в британскую индустрию моды, но и громко заявил о себе на мировом уровне. Это лучшее свидетельство его таланта и успеха».

Leave a Reply